Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газоснабжение частного дома (бани)
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
LightYomen
Во вложении подземный газопровод до частного дома (бани), в понедельник проект на согласование везти, а за этот лист наружки переживаю (не делал я наружку по газу раньше, и посмотреть негде). Может кто из мэтров покритикует, наверняка я что-то упустил, или где-то ошибся. Инж.-топогр. съемки нет, дом частный
Praf
Без топосъемки это схема получается, вдруг там столбы, кабели итд пересечения.
Почему написано Внутреннее газоснабжение? Наружные газопроводы должны быть ГСН
где сечение газопровода, узлы, узлы врезки итд
не указаны диаметры
Vorbei
Вам следует выполнить рабочие чертежи отдельным разделом под маркой ГСН в соответствии с ГОСТ 21.610-85 (2003).
omgmrak
в данном случае это газопровод-ввод. не думаю, что эти 25 метров нужно относить к ГСН.
частная территория же. какие кабели? какие столбы?
диаметры указать нужно. к частному дому тащить 57 трубу??? по-моему это бред. но это уже существующее.
а так ничего. Результаты согласования напишите...
LightYomen
Съемка не нужна. В город не выхожу, поэтому это не наружка, а скорее внутриплощадочные сети, а поскольку большая часть проекта внутрянка, то так и написал. Газовщики дали замечания увеличить шрифт пикетов и указать нормаль проектируемого цокольного ввода, поправил и сослался на i-образный цокольный ввод ЗАО "Газстрой 100.01.002 Ц.В.-2, хотя его газовщики ругают, мол сильфонный компенсатор на нем лопеается, может другой ЦВ указать?
Собственно, беспокоит место врезки по 5.905-25-05 УГ23, на альбом то я сослался, но там врезки 25 в 50 нет, у согласователей спросил, сказали прокатит, потому что ссылка используется применительно.
И еще вопрос, метровый стальной кусок от места врезки по соединения полиэтилен-сталь изолироваться чем должен? Указал битумно-резиновую мастику "Бризол" в количестве 1 кг, не ошибся ли?
denus55
Стальные участки подземного газопровода на узлах, в соответствии с требованиями ГОСТ 9.602-2005, покрываются защитным покрытием весьма усиленного типа: грунтовка – Праймер НК-50, лента «Полилен - 40-ЛИ-63» - 2 слоя, обертка защитная «Полилен – 40-ОБ-63» - 1 слой. Общая толщина покрытия должна быть не менее 1,8 мм.
Надземные участки газопровода окрашиваются эмалью желтого цвета ПФ - 115 в 2 слоя, нанесенной по грунтовке ГФ – 021 в 2 слоя.
LightYomen
Проект газовщики согласовали, правда пришлось внести небольшие изменения, для образца выкладываю, может кому пригодится
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.