Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коаксиальный дымоход
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Atlet
Хочу повесить газовый котел с принудительным удалением дымовых газов на стену в цокольном этаже . согласно СП 42-101 прил.Г расстояние от дымохода без вертикального участка до земли должно быть 2м. У меня это расстояние не выходит при горизонтальном дымоходе. возможны ли вертикальные участки на коаксиальном дымоходе или нет?
спасибо.
positronw
Да возможны, смотрите паспорт котла.
Atlet
В паспорте написано что можно делать колено 90 град. при этом макс. дли уменьшается на 1.5м. Но не сказано не чего про вертикальные участки. Может они имеют ввиду только горизонтальные?
GASPAR
Можно так сделать. Только конденсатоотводчик в месте присодинения коаксиалки к котлу не забудь заложить. А то котел чихать мокротой будет smile.gif Вообще если почитаешь внимательно- приложение Г - рекомендуемое. Если получается вывод коаксиалки на 1,2-1,4м и нет прохода людей - оставляй просто через стену. Поднимать вверх - извращенский вариант в данном случае.
Atlet
А пожарник согласует? Сам так делал?
GASPAR
Цитата(Atlet @ 31.7.2012, 11:11) *
А пожарник согласует? Сам так делал?

А пожарник причём тут? Ещё привлекём министра обороны и мвд. Делал пару раз. Нормально. Частный фонд
Atlet
Мы не кого привлекать не будем. Это не в наших интересах! Чел из ТЕХНАДЗОРА без приглашения приходит принимать! Он на снипы ссылаеться. И скажет если это рекомендуемое приложение значит так и надо делать!
GASPAR
Цитата(Atlet @ 1.8.2012, 5:55) *
И скажет если это рекомендуемое приложение значит так и надо делать!

Порекомендуй ему забраться на крышу 10 этажного дома и кинуться вниз головой. Рекомендуешь ведь - значится так и нужно сделать. Или сделайте проще, купите отвод и метровый патрубок с насадкой. Подымите вверх. технадзор примет, снимите это всё и сделаете как надо.
Atlet
Цитата(GASPAR @ 1.8.2012, 9:53) *
Порекомендуй ему забраться на крышу 10 этажного дома и кинуться вниз головой. Рекомендуешь ведь - значится так и нужно сделать.

Я же не госудатрственный документ.
Хорошо. ясно что нибудь придумаю. Спс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.