Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: запускают новую котельную -сильный шум мешает жильцам..
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Кондиционирование, вентиляция, микроклимат в помещениях > Защита от шума
Pokrovsk
С чего надо начинать это дело для того что бы уменьшили шум пока не начался отапливаемый период?

от жилого пятиэтажного дома котельная находится метрах в 25-30, несколько цисцерн для воды и три трубы метров 15-20 примерно в высоту..

вот фото с балкона (там деревья мешают -но все же видно что газовая котельная которая будет отапливать микрорайон---)








ночью невозможно спать с открытым балконом.. сильный шум, потом резко-тишина --и опять шум.. и та все время...


Pokrovsk
Сегодня приехал в тепловые сети и сообщил главному инженеру о проблеме... он сказал что "будем думать"...
Henzo
Насосы на виброподставки, на горелки шумоглушители, на трубы вибровставки. Только все это дорого.
Советую сделать замеры шума, чтобы была офиц. бумага.
Pokrovsk
Цитата(Henzo @ 30.7.2012, 10:50) *
Насосы на виброподставки, на горелки шумоглушители, на трубы вибровставки. Только все это дорого.
Советую сделать замеры шума, чтобы была офиц. бумага.


Извините я не знаю куда обратиться с замерами шума --и еще вопрос -это платная процедура?

(мы многодетная семья)
timmy
Заявление в полицию напишите, там переправят если что
Pokrovsk
Сегодня позвонил главному инжинеру, спросил насчет нашего вопроса, он сказал что вчера приезжали снимать замеры шума, вроде все в пределах нормы -но официальную бумагу надо подождать.. Я ответил что мы в случае чего не зависимую экспертизу проведем... шум идет сильный.. Я еще спросил могу ли я посмотреть результаты экспертизы --он ответил что на следующий неделе поговорим на счет этого..

Друзья! Скажите пожалуйста какие есть допустимые нормы шума? И надо ли замерять уровень шума в квартире?

Pokrovsk
позвонил в роспотребнадзор, сказали что надо написать заявление по поводу шума, приедет экспертиза и замерит шумы...
Pokrovsk
Вчера приезжала экспертиза, замерили шумы..
glasset
Цитата(Pokrovsk @ 6.9.2012, 21:50) *
Вчера приезжала экспертиза, замерили шумы..



автор, и каков результат?
Urchi_Purchi
Из форточки дуло. Штирлиц закрыл форточку. Дуло исчезло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.