Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обвязка шкафа
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
StRanger32rus
Может есть у кого схема обвязки УГРШ-50-2Н?

И еще вопрос: делали опрессовку, шкаф весь сифонит, все резьбовые соединения либо вообще без уплотнений, либо есть, но травят.
В каком состоянии завод изготовитель должен сдавать шкафы?
Технадзор потребовал что бы мы помимо сетей опрессовывали и шкаф, хотя по логике вещей мы должны только подключить его в сеть, т.к. внутреннее убранство шкафа, не наше дело... Или я не прав?
Bujhm777
у нас есть схема, пишите или звоните td@actiongaz.ru, 8906-315-9910 Игорь Иванович
StRanger32rus
Скиньте пожалуйста схему gidrstroy@mail.ru для Леонида.

StRanger32rus
Этот шкаф произведён на Вашем предприятии. До этого ставили шкафы ООО "Эльтон" и ООО "Газовик-комплект", ни на одном не было травящих соединений. Если не верите, могу выложить чуть позже фото. Я даже не стал смотреть высокую сторону, на низкой ВСЕ!!! соединения травят...Документы, к сожалению у начальника участка, не могу посмотреть отметку о прохождении опрессовки у Вас на предприятии.
positronw
Теоритически Вы правы. Шкаф готовое заводское изделие, в паспорте имеется отметка об испытании его на герметичность. Поэтому, испытывать его дополнительно не обязательно.
Но это в теории. На практике при пуске ГРПШ практически всегда приходится устранять утечки, иногда перематывать и весь шкаф.
Поэтому технадзор и заставляет Вас испытывать шкаф на герметичность. Если они это не сделают, то услышат в свой адрес от эксплуатанционщиков много того, что они о себе раньше не знали.
Предъявлять претензии изготовителю, можно конечно, но занятие это не "благодарное", потому как всегда есть отговорка, что шкаф подвергался тряске в процессе транспортировки и тому подобное. Связано с потерей времени и нервов.
Эсли у Вас самих нет опыта по работе с газорегуляторными установками, то проще обратится к эксплуатационщикам, лучше к тем которые это будут потом обслуживать. Чтобы они подготовили шкаф к сдаче на герметичность. Понятно, что за отдельную плату.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.