Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ответственность за строительство по неутвержденному проекту
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Gas2001
Добрый день.
Поручили найти информацию, буду благодарна, если кто-нибудь подскажет.
По СНИПу 42-01-2002: 4.15 Строительство и реконструкцию газораспределительных систем следует осуществлять в соответствии с проектом, утвержденным в установленном порядке.
Установленный порядок - это мне сказали экспертиза промбезопасности и утверждение в Ростехнадзоре.
Какая ответственность за строительство по проекту, если он пока не прошёл экспертизу промбезопасности (на момент прохождения её как-раз) и соответственно не утвержден в Ростехнадзоре. Если начать строить пораньше.
Спасибо.
maximys99
Цитата(Gas2001 @ 19.7.2012, 11:00) *
Добрый день.
Поручили найти информацию, буду благодарна, если кто-нибудь подскажет.
По СНИПу 42-01-2002: 4.15 Строительство и реконструкцию газораспределительных систем следует осуществлять в соответствии с проектом, утвержденным в установленном порядке.
Установленный порядок - это мне сказали экспертиза промбезопасности и утверждение в Ростехнадзоре.
Какая ответственность за строительство по проекту, если он пока не прошёл экспертизу промбезопасности (на момент прохождения её как-раз) и соответственно не утвержден в Ростехнадзоре. Если начать строить пораньше.
Спасибо.

Во-первых, строительство по ЭПБ не осуществляется нынче....
Во-вторых, у Вас застройщик- юр.лицо или частник? Наказание то одно - административка и штраф, а вот суммы разные........
Gas2001
Застройщик юрлицо, а какая статья КоАП?
А вот про "строительство по ЭПБ не осуществляется нынче...." - с этого места поподробней smile.gif
Это что ж, получается, мой начальник не знает? Просветите, пожалуйста!
Gas2001
Цитата(maximys99 @ 19.7.2012, 22:53) *
Во-первых, строительство по ЭПБ не осуществляется нынче....

Нет, правда, сейчас этот пункт правил промбезопасности недействителен?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 октября 2002 г. N 61-А

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩИХ ПРАВИЛ
ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ
IV. Требования к строительству опасного
производственного объекта

4.1. Решение о начале строительства, расширения,
реконструкции, технического перевооружения, консервации и
ликвидации опасного производственного объекта (далее -
строительство) принимается при наличии положительного заключения
экспертизы промышленной безопасности проектной документации,
утвержденного Госгортехнадзором России.
Vorbei
У вас устаревшая информация.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 116-ФЗ
О ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ
5. Декларация промышленной безопасности, разрабатываемая в составе документации на капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию опасного производственного объекта, проходит экспертизу промышленной безопасности в установленном порядке. Проектная документация на строительство, реконструкцию, опасного производственного объекта, содержащая декларацию промышленной безопасности, подлежит государственной экспертизе в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.
(в ред. Федеральных законов от 18.12.2006 N 232-ФЗ, от 18.07.2011 N 243-ФЗ)


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.