Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расстояние между ПГБ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
fairy-tale
Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти ответ на вопрос. Выполняю проект по газоснабжению отдельных улиц в населенном пункте. Необходимо установить ПГБ на конкретной площадке. Но вся проблема в том, что на этой площадке уже есть существующее ПГБ, условия проектирования стесненные. Площадка, на которой должно стоять ПГБ, со всех сторон окружена зданиями, заборами и частной собственностью и кроме как рядом с существующим ПГБ новое установить негде. Охранная зона ПГБ в стесненных условиях может приниматься 7 м. Подскажите, на каком расстоянии друг от друга можно устанавливать ПГБ. Могут ли охранные зоны двух ПГБ пересекаться друг с другом, а также с охранной надземных газопроводов. Можно ли выполнить одно ограждение для этих двух ПГБ. Также интересует вопрос согласно какого нормативного документа принимается расстояние между ПГБ.
positronw
Расстояние между ПГБ не регламентируется. Вы можете установить их хоть вплотную друг к другу (естественно не перекрывая окна и двери), но лучше установить с зазором хотя бы 1м для удобства обслуживания.
fairy-tale
Спасибо. Но возникает еще один вопрос. А как же пожарная безопасность? Ей можно в данном случае пренебречь? Пожарники при такой установке ПГБ не развернут? Пока не могу найти норм по ПБ для пгб
positronw
Я думаю, что нарушений пожарной безопасности здесь тоже нет. Ведь сушествуют же шкафные установки на стенах ГРП, ПГБ, общая охранная зона совмещённых ПГБ соблюдена. Но лучше этот вопрос уточнить у пожарных.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.