Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: большое горение мультиблок Mb-zrdle...s20 B01
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
alipov
при включении включается соленоид большого горения открывается воздух , но температура котла падает . т.е. газа больше не идет. подскажите ,что сделать с клапаном MB-ZRDLE...S20 B01
tiptop
Расход газа на большом горении я выставляю при полностью открытом клапане с помощью регулятора давления.
Например, так:

После этого настраиваю режим малого горения.
tiptop
Или речь идёт не о пусконаладке?
alipov
Цитата(tiptop @ 22.6.2012, 18:35) *
Расход газа на большом горении я выставляю при полностью открытом клапане с помощью регулятора давления.
Например, так:

После этого настраиваю режим малого горения.

так вот клапан открывается , а газа больше не идет . я кручу не чего не происходит . у меня новый клапан должно быть по заводским настройкам
den.mgn
Может что-то по монтажу забыл …
http://www.kip72.ru/index.php?option=com_c...66&item=741
alipov
[quote name='den.mgn' date='24.6.2012, 10:14' post='781724']
Может что-то по монтажу забыл …
http://www.kip72.ru/index.php?option=com_c...66&item=741
[/quс
спасибо по монтажу все правильно . когда включаю большое горение пламя должно увеличиваться ? у меня с пламенем не чего не происходит.
den.mgn
Цитата(alipov @ 24.6.2012, 13:49) *
когда включаю большое горение пламя должно увеличиваться ? у меня с пламенем не чего не происходит.

Даже если просто добавляется воздух, то пламя становится синим и всё равно увеличивается, за счет увеличения давления воздуха / либо срывается ...
lentyai
Цитата(alipov @ 22.6.2012, 20:11) *
так вот клапан открывается , а газа больше не идет . я кручу не чего не происходит . у меня новый клапан должно быть по заводским настройкам

а регулятором-то давление накрутить не получается? под крышечкой шлиц под отвертку крутил?
alipov
Цитата(lentyai @ 25.6.2012, 20:44) *
а регулятором-то давление накрутить не получается? под крышечкой шлиц под отвертку крутил?

да крутил и выставил давление по максимуму . вы не знаете какой у него предел регулирования, при большом горении температура поднимается на 40 градусов и все на входе 360 мм.в.с. на входе.
tiptop
Цитата(alipov @ 22.6.2012, 18:29) *
но температура котла падает



Цитата(alipov @ 25.6.2012, 22:15) *
при большом горении температура поднимается на 40 градусов


smile.gif
Valiko
согласен с Tip-top, при большом на 40 градусов, а при малом?
alipov
Цитата(Valiko @ 26.6.2012, 8:59) *
согласен с Tip-top, при большом на 40 градусов, а при малом?

а на малом так и остается или падает очень очень медленно 1 градус в час такое впечатление что не работает мультиблок . разобрал подключил все работает .мне кажется что между большим и малым горением очень малый перепад.
lentyai
давление-то какое после клапана на большом и на малом горении? фильтр проверял?
Valiko
а расход газа на большом и малом измерить можно?
alipov
Цитата(Valiko @ 2.7.2012, 18:27) *
а расход газа на большом и малом измерить можно?

в том то и проблема что не стоит расходомер
так бы было точно видно .
и уже тогда производить наладку
VladV
Цитата(alipov @ 26.6.2012, 12:09) *
а на малом так и остается или падает очень очень медленно 1 градус в час такое впечатление что не работает мультиблок . разобрал подключил все работает .мне кажется что между большим и малым горением очень малый перепад.

Не понятно, разница в температуре между перой и второй ступенью 40 градусов на подаче? Почему вы тогда решили что он не работает?

Если нет газового счётчика, посчитайте расход газа косвенно - по разнице температур между подачей и обраткой. Эту разницу умножте на объём воды, который даёт циркуляционный насос. (что бы посмотреть этот расход, вам необходимо посмотреть перепад на насосе, и по данному перепаду по кривой производительности насоса выяснить текущую производительность). Полученную мошность разделите на 1,146, разделите на КПД (хотя бы примерный из паспорта, но не в процентах а от 0 до 1) и разделите на калорийность газа. Вы получите расход газа.
Произведя данные расчёт на обоих ступенях вы получите числовую характеристику мощности.
А то абстрактные вопросы приводят к абстракным же ответам.

После этого уже и плясать, что то с клапаном, или что то с регулятором, или газ у вас иной калорийности, чем расчётный(в европе калорийность газа больше процентов на 20, чем тот, который у нас, как правило, дают в газопровод).
Valiko
а что такое за коэффициет 1,146? (может быть 1,163)
во сколько раз разница температур до и после котла больше на большо горении, чем на малом - во столькоже раз больше расход топлива.
VladV
Цитата(Valiko @ 4.7.2012, 17:06) *
а что такое за коэффициет 1,146? (может быть 1,163)

Я ни когда не дружил с коэфициентами )))
Цитата(Valiko @ 4.7.2012, 17:06) *
во сколько раз разница температур до и после котла больше на большо горении, чем на малом - во столькоже раз больше расход топлива.

Разница в 40 градусов яркий показатель того, что вторая ступень работает.
У меня смутное подозрение что они не правильно подобрали мультиблок либо горелку. Такое случается если берут в притык, или чуть меньше, чем необходимо, ориентируясь по паспортным данным горелки.
Но дело в том, что горелка (мультиблок) даёт не мощность, а расход газа. В паспорте когда указывается мощность, то она расчитывается из калорийности что то около 9 000(если мне не изменяет память). У нас в стране я редко встречал больше 8 000.

Ну в общем я сделал вывод, что вторая ступень работает, а на мощность выдти не могут. Потому и предложил через прямой баланс посчитать примерный расход газа.

В любом случае, имея на руках хотя бы ориентировочные цифры, проще разговаривать предметно, а не абстрактно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.