Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: можно ли наростить трубу вытяжки газового котла?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
barvik
Всем привет,
прошу специалистов помочь советом. Стоит котёл Navien-20, коаксиал, зиму работал без проблем, но нынче пристроил гараж и труба вытяжки получилась над крышей гаража как показано на фото. Когда делали проект, знали что планируется гараж, но сказали что, ничего страшного ... Но трубу будет заметать снегом, соответственно закроется приточка, плюс конденсат зимой разу намёрзнет между трубой и крышой.
Вопрос: можно ли удлиннить трубу вытяжки с поворотом так чтобы она выходила за пределы крыши ? Получится длина горизонтального участка примерно1,5 метра до поворота и 2,5 м. после поворота (толщина стены 400 мм. Я знаю, что в паспорте огранчение на трубу - не более 3 м. и не более 2 колен поворота.
Или есть какой-то другой выход? Менять котёл не хочется.
Спасибо.
Vorbei
Трубу можно наростить до 6м. Из руководства по эксплуатации на котел:
barvik
Это для Navien Ace Turbo Korea. У меня Navien Ace 20К. В паспорте сказано что общая длина трубы не более 3 м. Я и спрашиваю, насколько критично это ограничение.
gloom11
у Navien две модели Ace - Turbo Korea и Turbo Coaxial, есть еще Atmo но явно не ваш случай. По фото у вас точно Turbo Korea, значит можно до 6 м увеличивать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.