Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: размещение ГРПШ
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Sihaya
Подскажите, у меня ГРПШ с входным давлением 0,6 МПа, расположен на глухой стене. Могу ли я его от этой стены отодвинуть? и насколько?
Bujhm777
За консультацией Вы всегда можете обратиться бесплатно к нашим специалистам

С уважением ООО "Актион-Газ Проект"
Главный специалист Седунов Игорь Иванович
г. Энгельс
8453 ) 75-58-52
8906-315-9910
http://www.actiongaz.ru
mailto:td@actiongaz.ru
tanya24
Цитата(Bujhm777 @ 7.6.2012, 9:28) *
За консультацией Вы всегда можете обратиться бесплатно к нашим специалистам

Я думаю всем было бы интересно здесь почитать ответ.
Лично мое мнение, если ГРПШ устанавливается не на стене, а на расстоянии от здания, то он уже считается отдельностоящим, поэтому включаются требования п.6.2.2 СП 62.13330.2011.
1Александр1
Тогда, по таблице 20 СП 4.13130.2009 нормативное расстояние от ГРПШ до здания должно быть 10,0м.
chp6
часто из-за большой массы шкафа вешать его на стену проблематично. ставили его в 50-100 мм от стены на собственный фундамент. Для шкафов с давлением больше 0,3МПа эксперты часто считали такую установку как отдельно стоящий ГРПШ (на стене же не висит). Получили письмо от ЗАО "Полимергаз"

"Устройство дополнительных опор или фундамента под ГРПШ в случае его большой массы, по нашему мнению, не меняет варианта размещения при условии соблюдения условий настенного размещения (п.6.3.5 СП 62.13330.2011) и расстояний от стены таких же, как при размещении на наружной стене здания."

По предъявлении данного письма эксперт замечание снял.
tanya24
Цитата(chp6 @ 8.6.2012, 14:33) *
часто из-за большой массы шкафа вешать его на стену проблематично. ставили его в 50-100 мм от стены на собственный фундамент. Для шкафов с давлением больше 0,3МПа эксперты часто считали такую установку как отдельно стоящий ГРПШ (на стене же не висит). Получили письмо от ЗАО "Полимергаз"

"Устройство дополнительных опор или фундамента под ГРПШ в случае его большой массы, по нашему мнению, не меняет варианта размещения при условии соблюдения условий настенного размещения (п.6.3.5 СП 62.13330.2011) и расстояний от стены таких же, как при размещении на наружной стене здания."

По предъявлении данного письма эксперт замечание снял.

Согласна, в таких случаях, когда шкаф повесить на стену невозможно, можно поставить на фундамент непосредственно у стены здания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.