Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газоанализатор Msi 150 Pro
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
inchik
Уважаемые участники форума. Прошу вашей помощи в обьяснении алгоритма работы газоанализатора MSI 150 Pro.
По образованию – специалист в области литейного производства, а работаю в сферы контроля выбросов в атмосферу от газопылеулавливающих установок.

После выбора топлива-необходимо выбрать точку отсчета по кислороду из перечисленных в меню вариантов 0%,1%,3%,5%,7%,11%.Выяснила,что выбирать соотношение должна в зависимости от вида топлива,якобы 3%-для газообразного (кстати,а если смесь доменного и природного-тогда сколько?и в каких случаях 0%?)

Далее прибор выдает показания температуры и концентрации вредных веществ.
Считывая информацию с прибора я умножала ppm на соответствующий выбранному веществу коэффициент и получала результат в мг/м3 (принтера для распечатки нет-т.к. купленный товар был приобретен неудокомплектованным).

Инспекция сделала замечание.Уточнила, что показания прибора нужно еще по мимо коэффициента умножать на коэффициент разбавления.Что этот коэффициент означает и зачем на него умножать?

Буду признательна,если хотя бы кто-то ответит на мои вопросы))


inchik
Скажите пожалуйста, почему если норматив выброса нормируется в мг/м3,то необходимо при расчёте концентрации ррm*коэффициент и * на альфу разбавления,а если норматив выброса нормируется в г/с,то пересчёт по альфе разбавления не нужен?

И что означает эта альфа разбавления?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.