Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как подобрать регазификатор СУГ?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Kramer
Делаю диплом-"Разработка проекта котельной".Топливо СУГ(ПБТ).Надо подобрать регазификатор.Как правильно это сделать?На какую методику ссылаться в пояснительной записке?Ведь должна быть какая та зависимость от мощности регазификатора и объема испаренного газа.
Vorona
Самое то главное в этом вопросе - расход. Вам сколько газа надо?
dgin
регазификатор это испаритель со смесителем?
Kramer
Это я делаю диплом.Мне надо расчитать регазификатор-"паяльник" который греет СУГ ,в следствии чего передает теплоту,которая в свою очередь едет непосредственно на испарение СУГ(ПБТ).Он используется если теплоты грунта не хватает для того,чтоб испарять СУГ.Так как правильно подобрать????На единицу расхода какая та удельная мощьность регазификатора??Вообще мой расход 450 м3/ч????Тот кто знает помагите.Вот,Вот диплом наддо сдавать
dgin
450 кубов много так что естесвенного испарения точно не хватит. Установка типа такой?

Смотри температура сжижение бутана около 0 градусов, пропана -40 градусов. В испарительных установках жидкая фаза подогревается до 65-70 градусв цельсия. Чем выше давление перед испартиелем тем хуже производительность. Короче предоставь исходные данные а то не совсем понимаю что вообще надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.