Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Низкое давление => среднее давление
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
khanter
Пишу диплом по ГС, сходил в ПО, взял там посёлок, а тут мне дипломный руководитель и говорит мол, а считай-ка ты средним давлением все, ибо СП62.13330.2011 действует нынче, и запрещает тянуть в поселке низкое давление, мол только после инд. ГРПШ низкое, а так в поселке кукиш. И что делать? В чем разница? Как переделать сеть низкого давления в сеть среднего? Проект прошел экспертизу. Я было попытался гидравлику пересчитать на среднее, но получилось, что по всему поселку один диаметр, расходы-то мизерные. Вот и дилемма, то ли свое все выдумывать (ситуацию, потребителей и т.д.), то ли переделывать сей проект. ДР работает в ЭО, говорит нужно среднее везде делать. Что посоветуете? Хотелось бы знать все отличия прокладки среднего давления от низкого. Уже ОЧЕНЬ долго зависаю на этом.
tanya24
Вот здесь http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=74336 выложено письмо-разъяснение Минрегиона по поводу применения СНиП 42-01-2002 и СП 62.13330.2011, попробуйте показать его сооему ДР.
khanter
Я так и не понял, этих войн helpsmilie.gif
Sinitschkina
Зачем что тут выдумывать. Есть потребители, расходы, ситуация опять таки. Пересчитываете гидравлику и в путь. Минимальные расстояния меняются, и у каждого потребителя шкафчик со среднего на низкое. А про диаметры: вот поэтому и среднее, для экономии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.