Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доработка ПСД на наружный газопровод.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Rudic
Здраствуйте! У меня тут некоторые неясности в работе, потому прошу совета.

Наша организация строит насосную станцию и сети к ней, в частности газопровод высокого давления.
Всё было спроектировано другой организацией.

Но, проект газопровода был нами заменён, на основе новых ТУ. (Раньше было 5 км в одну сторону, теперь 2 в другую).
Наши геодезисты сделали съёмку, а я на основе старого проекта, съёки и ТУ выполнил новый проект, который прошёл уже пром.экспертизу и уже ведуться работы.
Но вот тут сегодня принесли "бумагу":

ХХХ возвращает на доработку ПСД на наружный газопровод ... т.к. представленный Вами проект не соответствует требованиям постановления №87 от 16.02.2008г.
Замечания:
1. Задания на проектирование. (Должен дать генподрядчик, но можно и самому себе написать думаю)
2. Материалы инженерных изысканий.
3. ПОС.
4. Мероприятия по охране окружающей среды.
5. Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

(есть ещё замечания, но они понятны и я их исправил).

Вопрос: Что дедать по этим пунктам и КТО должен это делать?

Потому как Начальство свалило всё на ГИПа, он на ОКС, и в итоге всё возвращается ко мне.
И что теперь делать с этим не ясно.
seremba
А вы не знали, что госэкспертиза требует все эти разделы согласно 87 Поставления? Что касается проектирования этих разделов, то их в моей организации разрабатывает тот же проектировщик, который и сам проект делал. А теперь по вашим конкретным вопросам.
1. Задание на проектирование нужно откорректировать вам (проектной организации) и согласовать его с заказчиком.
2. ПОС нужно сделать из проекта ГСН. Добавить в ПОС ПЗ и планы трасс газопроводов с указанием коридора под строительство газопровода и всех материальных ресурсов, необходимых для строительства газопровода.
3. Ижнерные изыскания вы должны тоже сдавать на экспертизу. Как правило их заказывает генпроекитровщик и несет их в госэкспертизу тоже он.
4.Мероприятия по охране окр. среды. Находите проектную организацию, занимающуюся экологией.Она выполняет небольшой оаздельчик по ООС.
5. Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Тут все просто: мы в общей ПЗ на весь объект капит. строит-ва вставляли раздел, и этого было достаточно экспертам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.