Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как рассчитать расходы на бассейн
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
Новичок в этом деле
Никогда не проектировала бассейн.Бассейн 25х11х1.8 оздоровительный,переливной 495м3. Находится этот бассейн
в сельской местности.Нужно для техническихусловий расход л/сек максимальный задать, а я даже незнаю как его рассчитать.Если Вам не трудно подскажите пожалуйста с чего начать?Заранее благодарю
Bigbrat
В бассейне, должна быть оборотная система. т. е. у Вас будет подпитка и наполнение. Подпитку см. по СНиПу 2.04.01-85* приложение 3 п.27.
Fisher_dm
Если ТУ то может не л/с, а м.куб./сут.?

А по хорошему в малиннике бы надо отметится раз новичок rolleyes.gif
Новичок в этом деле
А что это за маллиник,подскажите пожалуйста
Новичок в этом деле
Цитата(Новичок в этом деле @ 10.4.2012, 14:13) *
Никогда не проектировала бассейн.Бассейн 25х11х1.8 оздоровительный,переливной 495м3. Находится этот бассейн
в сельской местности.Нужно для техническихусловий расход л/сек максимальный задать, а я даже незнаю как его рассчитать.Если Вам не трудно подскажите пожалуйста с чего начать?Заранее благодарю

helpsmilie.gif
Fisher_dm
Малинник - это там где вам наговорят комплиментов, а потом и с расчетом помогут. ОН ЗДЕСЬ rolleyes.gif
nick2
Доброго времени суток, Новичок в этом деле!
в первую очередь скачайте Нажмите для просмотра прикрепленного файла - хорошее пособие для новичка.
подпитку суточную возьмите из расчета 50 л на посетителя, равномерно - в течение суток.
заполнение басса - раз в год, в течение 24 часов - это самый пиковый расход.

фото в Малинник, плиз. biggrin.gif
Новичок в этом деле
Спасибо большое , что Вы оставили мое письмецо без внимание, а фото я прикреплю

Спасибо большое за этот гост,и за помощь
Fisher_dm
Цитата(nick2 @ 10.4.2012, 18:04) *
фото в Малинник, плиз. biggrin.gif


Вот в малинник надо было сначала, а теперь жди с моря "Новичка в этом деле" rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.