Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работать в одной категории по давлению газа
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Iriiisha
Господа газовики, хотите смейтесь-хотите нет, не могу доказать нашей ГИП(ше)-что Работать нужно в одной категории по давлению газа.... Т.е она предлагает из ШРП выдать среднее давление (например 7кПа), а пока оно идет до котельной-само по себе превратится в низкое....и войдет в котельную (ну или к оборудованию)-низким....ВООООТ!!!!! Я сначала смеялась, поправляла, но вот сегодня -после диалога в 15 мин-решила обратиться к вам ....ну где найти слова нужные???? Сама знаю это как 2х2, но Я после декретного отпуска--совсем не в авторитете стала sad.gif....
stessi
п. 3.24 СП 42-101-2003
tanya24
А как она предлагает обозначить этот газопровод в проекте - Г1 или Г2? И почему сразу после ШРП не идти низким давлением? Хотя если примут изменения в СП 62.13330.2011, то 7 кПа будет уже газопроводом низкого давления.
А так да, правильный ответ в сообщении №2.
Iriiisha
Вот СПАСИБО!!!!! Показала!!!!! Вчитывается сидит-вся теория жизни рушится.....состояние полной гармонии нарушено....
stessi
Всю жизнь тётке испортили )))
Iriiisha
1-Тоже самое говорила-говорит обозначим условно Г2, а в котельной напишем уже Г1, а рассчитать потери нужно настолько точно, чтобы после регулятора выдать ровно-то давление, которое нужно....для работы оборудования.
2-Почему не сразу Г1-оборудование по паспорту работает минимум на 5 кПа, если их выдать из ШРП-то потери до крышной или удаленной котельной будут существенными...поэтому приходится давать среднее, а в котельной ставить регулятор.
3-Она у нас веселая-недели две назад объясняла заказчику что нормативное расстояние от входа в ГРПШ(стенки с высоким давлением)-10м до зданий, а с другой стороны (где выходит низкое) можно не брать 15 м, можно взять уже 10м....там же уже оно низкое.


АНЕКДОТЫ каждый день.....только вот не смешно уже....
tanya24
Эх, ошиблась тетенька - с низкой стороны расстояние не нормируется biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif.
positronw
Цитата(Iriiisha @ 9.4.2012, 15:58) *
1-Тоже самое говорила-говорит обозначим условно Г2, а в котельной напишем уже Г1, а рассчитать потери нужно настолько точно, чтобы после регулятора выдать ровно-то давление, которое нужно....для работы оборудования.

Спросите у неё как быть в ситуации, когда оборудование остановлено и нет расхода газа. Получается, что во всём газопроводе после ГРПШ будет среднее давление. Получается нарушение, подаём в газопровод низкого давления - среднее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.