Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не хватает давления газа
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Vitya12.10
Доброго всем времени суток. Подскажите кто с этим сталкивался. Для отопления техникума стояли два старых добрых Дона, вскоре поменяли на котлы Хопер 50, был проект, и как я понимаю расчитывали давление газа с ГРП для этого оборудования. Щас котлы не развивают полной мощности из-за нехватки давления газа, как мне объяснили. Где прописаны нормы и правила поставки газа и чем это грозит газоснабжающей организации, если это произошло по их вине. Заранее всем спасибо кто помог.
CNFHSQ
Для хопра 50 номинальное давление газа перед котлом 130 мм .вод.ст. , а расход мах. по счетчику 5,9 м3/час.
Для начала замерьте.
ryazannn573
ПНР проводили? Есть режимные карты? Может клапана электромагнитные забиты или не отрегулированы на полное открытие. Проверьте давление газа до и после. Все эти недостатки выявляются при пусконаладочных работах. Проверьте какое давление перед горелкой котла указывает завод-изготовитель. Вообще давление газа для быта до 300 мм.вод.ст..
Vitya12.10
ПНР проводили, котлы отработали один сезон после. Как объясняет заказчик, сначала все было в норме, потом давление в газовой нитки от ГРП снизили, после этого начались проблемы.
Ram132
Если фактическое давление газа ниже заявленного в ТУ, для начала письменно обратитесь в газоснабжающую организацию. Если ничего не добьетесь - в суд.
спец
Занижены диаметры.
Над котлами нужен коллектор для обеспечения запаса газа.
Его расчет смотри здесь: http://proekt-gaz.ru
Dmitry_73
ГРП настраиваются на 2 режима: летний и зимний. Но это чаще всего только в теории. На практике они обычно работают на летнем режиме, при более низком давлении после ГРП. И давление в ГРО часто при выдачи технических условий на проектирование часто значительно отличается от реального, что есть в газораспределительной сети, что связано даже не сколько с режимом работы ГРП, сколько его просто пишут на "бум", не опираясь на расчёты. Поэтому, я считаю, в любом случае нужно обращиться в ГРО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.