Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли назначить ГИПом?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
miakristo
Суть вот в чем- у нас небольшая организация, я один представляю собой весь проектный отдел. ГИП работает у нас по совместительству, основная работа у него другая. Помощи от него никакой- я сам все проектирую, согласовываю, сдаю, собираю. Он только проверяет, говорит ошибки и оставляет меня самого с ними разбираться. Я вообще не против, но сейчас ситуация такая- основная работа небольшие проекты на коттеджи, и я каждые 3 дня еду к нему(путь не близкий), он находит ошибки (причем ошибки иногда действительно высосаны из пальца), на эти "ошибки" эксплуатирующая организация не обращает внимания, но вот ГИП. Могут ли меня назначить ГИПом только на небольшие проекты, с учетом того что у меня рабочий стаж 1год?
andrey R
Вы вообще не имеете право работать самостоятельно, какой еще ГИП?
даниил
нет, не могут.
и вам это зачем?
это ж уголовка, с таким то стажем.

штамп к примеру как заполнять будете?
ГИП - я
выполнил - я
и .т.п.?

упс. опередили )))
nat-ry78
по этой теме могу скать не нужна вам это ответственность. лучше спать спокойно. у меня тоже с гипом проблема. несет ли гип ответственность за проектные решения если он ставит свою подпись а аттестации по газу у него нет. помогите кто нибудь разобраться.
andrey R
ГИП чисто физически не может иметь аттестации по всем направлениям. На то есть главспецы конкретной специализации.
miakristo
Вообще был прецедент- самая первая партия проектов прошла со мной, т.е. подпись ГИПа и разработ. я ставил свою (опыта не было вообще), но эксплуатирующая орг. сказала чтобы такого не было, но сейчас... Только не подумайте ничего такого- я не должность хочу, да и большие проекты самостоятельно вытащить пока не смогу, но маленькие проекты... Я искал документы по этому поводу: в МДС 11-11.2000 ничего не сказано о стаже, в старинном СНиП 1.06.04-85 тоже, искал в постановлениях и даже в ФЗ, но о стаже ничего не говорится, только должностные инструкции, но они у каждого предприятия как я понял свои. Пожалуйста, помогите, я уже везде где мог посмотрел, но про стаж пишут только на форумах и статьях, мне бы закон, или постановление или СНиП. Заранее благодарен
andrey R
Градостроительный кодекс
Медведица
зачем хочет быть гипом на час?
хочет поиграть в денюжки?
или гип без денег что ещё смешнее?
становись глав спецом
в 27 лет обычно проходят этап глав спецов
Сергей В.
Цитата(Медведица @ 4.4.2012, 15:28) *
...в 27 лет обычно проходят этап глав спецов

Ага wink.gif , Гайдар в 16 полком командовал.
В 27 обычно заканчивался этап "молодой специалист" biggrin.gif
andrey R
Цитата(Сергей В. @ 4.4.2012, 17:14) *
В 27 обычно заканчивался этап "молодой специалист" biggrin.gif

... и начинается этап "не молодой не специалист" smile.gif
vladi
Для ГИПа нужен опыт, ГИП в заглавном листе подписывается, что проект выполнен согласно действующих норм и взрыво, пожаробезопасен, то есть несет полную ответственность за принятие технических решений. Раньше в проектных конторах нужно было получить на свою подпись в проекте, подписи старшего инженера, ведущего инженера, руководителя группы, далее глав.спеца, начальника отдела, ГИПа, потом в техотделе нормоконтроль подписать.
miakristo
Спасибо всем огромное! Подумал, прислушался и понял что мне это не надо.
Vorona
Цитата(miakristo @ 4.4.2012, 9:59) *
я один представляю собой весь проектный отдел.


Понимаемая ситуация, я ещё дольше в ней же находилась. Варево в собственном соку.)) Только ГИПом я ставила человека, которого не видела ни разу даже.)) Благо сейчас не так одинока.
Может Вы с ГИПом договоритесь и не будете вообще к нему мелкие проекты возить? Раз замечания незначительные.
maximys99
Цитата(miakristo @ 4.4.2012, 9:59) *
небольшие проекты на коттеджи


Вы их вообще без ГИП можете проектировать.

от себя: Вам с Вашим ГИПом рекомендовал бы общаться и далее - самостоятельно работать, это практика, а не опыт...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.