Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гидравлический расчет н.д. для крышной котельной
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
margosha-s
Поделитесь опытом!
В связи с новым техрегламентом в крышной котельной адм. здания возможно только н.д., ШРП на крыше Ростехнадзор не пускает, таким образом ставлю ШРП на наружной стене здания и далее поднимаюсь низким давлением по стене в котельную! Подъем составляет 50 м.
Считаю гидравлику, получаю странные результаты:
У меня расход 163,5 м3/час, беру 100 трубу, гидростатический напор составляет около 272 мм вод. ст.на вертикальном учатске, в то время как потери на трения и местные сопротивления с учетом п.3.30 СП41-101 "Падение давления в местных сопротивлениях (колена, тройники, запорная арматура и др.) допускается учитывать путем увеличения фактической длины газопровода на 5 - 10%." составляют 30 мм вод.ст. (Горизонт. уч. составляют 75 м) Таким образом получается, что мне надо шкаф настроить на 258 мм и тогда в котельную придет 500 мм??
Такое может быть??? unsure.gif Где ошибка?
eugenen
Рита, какой-то бешеный подпор у тебя получился. По моим расчетам около 25 мм в. ст.
Если считала по формуле 14 СП 42-101-2003, то имей в виду, что там ошибка. Единицы измерения не даПа, а Па.
margosha-s
Да, точно, едси Па, то получается, прмерно, как у тебя , Женя! Это жуть! Вот и как верить после такого нормативке.! Да, по 14 формуле и считала..
Спасибо за разъяснение smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.