Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проект АЗС. Часть ОВ
Диалог специалистов АВОК > ФАЙЛОТЕКА СПЕЦИАЛИСТА > Проекты (проектные работы)
barin_opel
Пришлось фирме заниматься проектами. Ну и назначали меня так как где валяется диплом ТГСВ.
Взялся за не большой проект АЗС.
Сначала подсчитал гидравлику в программе Данфосса, и перешел в Автокад 2012.
Строго не судите запутался в слоях
Хотел бы узнать что дальше?
Где украсть запуску и т.д.

attachment=60602:______4_.dwg]

Спасибо огромное за любые отзывы. Они мне все помогут
defuser
Если все посчитали (теплопотери, гидравлику) и подобрали оборудование, то надо оформлять, в плане оформления ГОСТ 21.602 -2003 смотрите. Там и будут замечания вам по вашему плану и по тому, чего не хватает.
По поводу расчетов, если нет опыта, то лучше для начала самому посчитать по какой-то литературе, чтоб разобраться (в общем вспомнить матчасть). Расчеты в программах, без понимания сути могут привести к ошибкам.
barin_opel
defuser, что то я нахожу только 79 года( ГОСТ 21.602-79
испытатель
Тогда сюда http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=54246
barin_opel
Спасибо)
Вот гляньте на это. Чего не хватает?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
defuser
Извините, у меня 2008 ЛТ, не могу посмотреть
prant
Цитата
Прикрепленные файлы
______4_.dwg ( 900.88 килобайт )
фасадная, стеклянная стенка не отоплена.
раздолбай
Тоже проба пера по автомойке, Прим. смотри ник rolleyes.gif и не принимай мой файл за аксиому
frol-alexandr
Всем привет!
Ребят, горю! Нужен пример проекта по автоматизации АЗС. Или хотя б приборы какие можно применить.
Дали неделю, времени разбираться нет. Есть опыт автоматизации ИПТ, вентиляции, освещения, газораспределительных станций, но вот с АЗС не сталкивался. Поделюсь тем, что имею! Но сейчас нуждаюсь в помощи/подсказках.
Есть Генплан, АЗС на территории предприятия (без коммерческого учета) и задание от технолога на автоматизацию по следующим параметрам (технология тоже есть): этот перечень в приложенной таблице есть
Уровень заполнения резервуар 1 (Струна-М подойдёт?)
Уровень заполнения резервуар 2
Уровень заполнения аварийный резервуар (ПМП?)
Давление в резервуаре 1 (избыточное, вакууметрическое) электроконтакный мановакууметр + показатель параметров Veeder-Root (тут ДМ2010Сг и Veeder-Root этож отображалка для уровнемера?)
Давление в резервуаре 2 (избыточное, вакууметрическое) электроконтактный мановакууметр + показатель параметров Veeder-Root
Давление в аварийном резервуаре (избыточное, вакууметрическое) показывающий мановакууметр
Управление насосом погружным Fe Petro резервуар 1 (какие мощности у этих насосов неизвестно))
Управление насосом погружным Fe Petro резервуар 2
Контроль утечек в межстенном пространстве резервуара 1 (это может делать Струна-М)
Контроль утечек в межстенном пространстве резервуара 2
Учет отпускаемого топлива ТЗП 3.1 (каким должен быть этот узел если коммерческий учет не нужен??)
Учет отпускаемого топлива ТЗП 3.2
Учет отпускаемого топлива ТЗП 3.3
Управление насосом в Заправочный модуле AdBlue (его вообще в технологии нет вроде)
Учет отпускаемого масла МРК 1,2 ()

Какие приборы можно применить? Какие проходки для кабеля предусматривать? ТРК в одном случае указана Ливенка, в другом "Dresser Wayne" Globar Star HH C55-55 D VR4.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.