Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перекладка подземного магистрального газопровода
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Olga_Baskakova
Я начинающий эксперт-стажер. Помогите - с чего начать. Сначала я изучила соответствующую НТД и поступивший проект по перекладке газопровода.
Что дальше???
Магистральный подземный газопровод состоит из 3-х ниток - две высокого давления, одна низкого.
Не могли бы вы помочь примером хотя бы одной подобной экспертизы, чтоб перед глазами иметь пример, на который ориентироваться при работе.

Заранее спасибо
Evgkarpro
лично у меня возникают только вопросы:
1. Перекладка, это что вынос из пятна застройки, переустройство, реконструкция или восстановление, замена, капитальный ремонт?
2. Магистральный как понимать давлением 60 кгс/см2 или Распределительный газопровод до 12 кгс/см2?
потом появилось три нитки.
3. Эксперт чего госэкспертизы, негосэкспертизы, промбезопасности?
4. В организациях есть архивы.
5. Есть прямое руководство, начальство, которое вам поручило данную работу.
Olga_Baskakova
1. Перекладка газопровода осуществляется в связи с попаданием его в зону строительства. Он проходит проходит под автодорогой кстати.
2. Мне поручили экспертизу проектной документации в области промбезопасности.
3. 1-ая нитка -магистральный газопровод 1-ой категории диам. 720 мм, длиной 469,49 м, сталь, 2,8 МПа
2-ая нитка- магистральный газопровод 1-ой категории диам. 720 мм, длиной 468,57 м, сталь, 2,8 МПа
3-я нитка - распределительный газопровод 2-ой категории диам. 530 ммм, длиной 371,3 м, сталь, 0,6 МПа
Evgkarpro
"помочь примером хотя бы одной подобной экспертизы"
не могу, посему как не располагаю подобными.
так что только полуфлуд с моей стороны:
Организаций имеющих право на проектирование магистральных газопроводов
не так и много, и все входят в монополию Газпрома или рядом при кормушке
и имеющие необходимый уровень и спецов, ляпов не должно быть.
по закону Результатом осуществления экспертизы промышленной безопасности является заключение
Заключение обычно типовое, универсальное, стандартное листов до 15 с разными приложениями.
по 116-фз "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
и "Правил проведения экспертизы промышленной безопасности".
хотя Экспертизе промышленной безопасности не подлежит документация реконструкции.
Это термин Государственной экспертизы проектной документации,
которая должна проводиться федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на проведение государственной экспертизы проектной документации, или подведомственными органами государственными (бюджетными или автономными) учреждениями.
возможно вам дали делать часть для сводного заключения государственной экспертизы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.