Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пересечение охранных зон
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Геннадьевич
Здравствуйте! возник такой вопрос - может ли охранная зона газопровода пересекаться между собой,так сказать происходить наложение друг на друга?при том что свидетельство на газопровод одно,но там прописаны литера( с 7001 - по 7015) думаю можно сказать, что это части газопровода. поискал в инете, но так и не нашёл ясного ответа. письмо Минэкономразвития России от 20 апреля 2011 г. № Д23-1628 (оно об охранных зонах электропередач) карта(план) уже в кадастровой, они сами не в курсе, склоняются к отрицательному ответу. поди кто знает интересную ссылочку)) за ранее спасибо!
timofeyprof
Неясная формулировка предложения. Газопровод с чем пересекается, с линией электропередач?
Наружные инженерные сети часто пересекаются, соответственно и охранные зоны тоже. Никакого криминала в этом нет, согласовывать только нужно в организациях-собственниках. А для сетей, проложенных в их соответствующих охранных зонах (пересекающихся или параллельно идущих), обычно оформляется сервитут. См. Земельный кодекс.
Геннадьевич
Газопровод один. свидетельство на него одно. в котором указаны литера( так сказать части газопровода) и когда я сделал охранку, то эти охранки в некоторых местах пересекли друг друга. у меня сделано не одним контуром, а 15 штук их получилось. вот вопрос - допускается ли пересечение охранок в таком случае, если охранка литера 7001 задевает охранку литера 7002? прописано ли где-нибудь это, чтоб в кадастровой дать чёткий ответ об этом
roman7777777
Как у Вас все запущено. Самое главное, чтобы пробелов не было, участков охранных зон не поставленных на учет. А кто до этого додумался чтобы еще наложения были, газопровод ведь не многоуровневый. Участки должны стыковаться между собой, но не налагаться.
Геннадьевич
понятно. жаль конечно. но спасибо за ответы
Lilija
добрый день, подскажите пож-ста по охранным зонам газопровода высокого и среднего давления, норматиный документ существует где прописано, что среднего давления - 4м., высокого от 7 до 10 м.?????
balanoff
"Правила охраны газораспределительных сетей" от 20.11.2000г. №878, п. 7 - на остальное не обращайте внимание. 10, 7 и 4 м - это расстояние до зданий.
Lilija
balanoff спасибо! мне это нужно для выдачи ГПЗУ, по 4, 7, 10 м. (до здания) какой нормативный документ? не подскажете? smile.gif
tanya24
Цитата(Lilija @ 11.7.2012, 10:29) *
balanoff спасибо! мне это нужно для выдачи ГПЗУ, по 4, 7, 10 м. (до здания) какой нормативный документ? не подскажете? smile.gif

СП 62.13330.2011 Приложение В.
Lilija
tanya24 clap.gif clap.gif clap.gif Спасмбо!!!!
Dima75
Добрый день! Вопрос в контексте темы. Получил ТУ от Автодора на параллельную прокладку и пересечение газопровода с автодорогой IV категории.
Там расстояние при пар-ной прокладке 5м. Звоню в Автодор, там мне объясняют, что расстояние даю с с учетом охранных зон : 2м-газопровод и 3м-автодорога (2+3).
Я немного в ступоре, для чего тогда приводят в нормативах расстояние 1,5м (для низкого) от подошвы насыпи. Кто-нибудь сталкивался с этим и писал письмо на пересогласование ТУ?
Неужели наложение охранных зон не допустимо? Интересуют ссылки на законодательство.
DronXP
Тоже интересно узнать ответ. Но если рассуждать логически, то по определению, охранная зона - это зона, где не допускается строить, работать, копать и тд и тп, но ничего не сказано о том, что в одной охранной зоне не допускается прохождение другой охранной зоны и наоборот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.