Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: неподвижная опора
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
gudok88
Здравствуйте! Возник вопрос, все знают что есть неподвижные опроры, а есть ли "в природе неподвижные крепления к кирпичной стене". Дело в том что есть два компенсатора выстотй 5м, между ними стоит здание и газопровод крепится к нему на высоте 2,5 м. По логике вещей между компенсаторами надо ставить неподвижку т.е. какбы неподвижное крепление к стене. такое вообще возможно?
stessi
Хомут в подвижной не прилегает к трубе, то есть она свободно лежит. В неподвижной - прилегает через прокладку.
По-моему, так.

klikklja
Неподвижный кронштейн, обозначение на профили- НК.
А остальное смотри у stessi.
gudok88
И звините, но я что-то не нашла(может плохо искала).Я тут чертежик свой приложила, как я вижу этот НК. собрано с серии 18.05 и шифра 345. Мне как-то так видится
___J___
Посчитай схему в ПК СТАРТ. Там будет видно нужна неподвижка или нет. Если нужна, то по точным нагрузкам прикинешь конструкцию.
gudok88
а можно ссылку
defuser
А по серии ничего не подходит? Вот на страничке 8 похоже на ваш чертеж , как раз с креплением к кирпичной стене (именно крепление вам надо?), только вот опора хомутовая.
Ой, не заметил фразу про серию, извините.
На мой взгляд, ваша опора вполне подойдет
gudok88
скидываю свой чертеж. Т.к. сказать наглядная каринка,к моему вопросу
zorik2
Вот ссылка, чтобы посмотреть неподвижные хомутовые опоры. xttp://www.proflazer.ru/?id_page=ost3614688#kn
Обратите внимание (Опора ХБ-Б), что на газопровод привариваются вкладыши с каждой стороны хомутовые неподвижные опоры, что бы не было линейного перемещения.
gudok88
zorik2,вы уж извините меня такую непонятливаю, но хочется уточнить. Получается при составлении спецификации я просто беру разбиваю позицую неподвижного кронштейна на : а) опроа неподвижная ХБ-Б ост-36-146-88 и б) уголок по с. 18.05 УКГ-2.01-... к оторому будет непосредстванно все привариваться? Нужно ли будет на эту опору чертеж конструкции прилагать?
zorik2
На ГОСТы, ОСТы, типовые серии чертежи не прикладываются. Хотя узел можно разработать и использовать в дальнейшем, но это дело добровольное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.