Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обвязка горелок Riello RS
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Vit
Здравствуйте.
Суть вопроса следующая: к установке предполагаются 4 горелки на технологические нужды предприятия, 1 шт. Riello RS 70/M, 2 шт. RS 34/MZ и 1 шт. MIB-453.
Режим работы предприятия сезонный.
Мощность: RS 70/M - 135/465-814 кВт
RS 34/MZ - 70/125-390 кВт
MIB-453 - 1200 кВт
По MIB пока вопросов нет.
ПО RS. Согласно инструкции на горелки RS, я должен поставить кран, потом гибкую вставку, манометр перед рампой (мультиблоком), затем сама рампа (мультиблок), дроссельная заслонка, манометр. Ну и соответственно систему продувочных трубопроводов.
Смущает одно, я видел что называется "вживую" один в один предприятие, построенное недавно с такой обвязкой горелки RS 70/M: фильтр, РД, кран, гибкая вставка. RS 35/MZ там еще пока не поставили.
Вопрос следующий: как правильно обвязать эти самые горелки?
Спасибо.
shadow
Можно вот так Нажмите для просмотра прикрепленного файла (контроль герментичности не обязательно)
Vit
у меня примерно так же. Только еще сбросники есть и манометры. А фильтр и регулятор судя по вашем чертежу в состав мультиблока входят, так?
shadow
1. У меня манометр и продувочная свеча перед краном имеется просто они не показан на схеме.
2. ПСК нафиг не нужен так-как должно быть реле максимального давления на мультиблоке и в газорегуляторной установке, если таковая имеется уже есть ПСК.
3. Фильтр, стабилизатор входят в состав мультиблока поэтому он так называется. Отдельно фильтр и стабилизатор на диаметрах от Ду50, когда просто двойно магнитный клапан.
4. Зачем свеча Ду32?
5. Что за дроссельная заслона ЗД-50 и дифманометр, куда вы их воткнули??? Дроссельная заслонка имеется в составе горелки, если ее нет регулирование осуществялется клапаном мультиблока. Мультиблок подсоединяется непосредственно к фланцу горелки специальным патрубком.
6. Мультиблок Ду50 фланцевый что-ли, вы где такой нашли они максимум идут Ду40 с присоединением на резьбе 1 1/2" ? Он наверняка меньшего диаметра, где-то должен быть переход диаметра перед рампой до крана.
Vit
переход забыл указать, это да. ПСК лишний, согласен, я шкаф ставлю на предприятие.
Cвечу dy32 поставил потому как где то читал про время продувки газопроводов, а dy20 или 25 вроде как маловато.
"Отдельно фильтр и стабилизатор на диаметрах от Ду50, когда просто двойно магнитный клапан" - не очень понял. dy от 50 - это dy чего?
shadow
Для продувки коллектора отдельная свеча должна быть, а этой свечкой продувается подводка к горелке от коллектора до крана. Вообще не помню где кокретно написано (СНиП, ПБ, СП), но участки длиной менее 2 м вообще можно не продувать.
Как-то мутно у вас "вроде как мало Ду25", расчет делали?
Мультиблоки максимум диаметром Ду40, на больший диаметр трубопровода уже по отдельности двойной магнитный клапан, фильтр, стабилизатор.
Vit
ну в общем и целом понятно, благодарю за помощь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.