Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Corrigo E15-S без дисплэя
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем
Accessfilya
Есть Corrigo E15S без дисплэя, есть ли пульт управления контроллером у кого-нибудь????
flizer
На деревню к дедушке?
Адрес какой? rolleyes.gif
Accessfilya
Москва
ViS
Цитата(Accessfilya @ 10.3.2012, 8:25) *
Есть Corrigo E15S без дисплэя, есть ли пульт управления контроллером у кого-нибудь????

Цитата
Москва


В Арктике можно купить без проблем
Accessfilya
Мне нужен пульт на время, чтобы выставить адрес на modbuss а то никак не могу подключиться к контроллеру через комп,вроде на контроллере мерцает лампочка TxD,но ничего не находит.Пульта нет долгая история.
flizer
Подключись через E-Tools.( Здесь о E-Tools много писали.) Там modbuss и настроишь.
У меня пульт есть, но я в Риге. rolleyes.gif
ViS
у нее по умоланию стоит адресс модбас - 1, 8 бит, 2 стоповых, четность нет
надо поменять что-то? Етулом, ага, можно
Accessfilya
Так пробывал подключать через Е-Tool ,с помощью адаптера rs485>rs232+rs232>USB , порт выставил правильно,на адаптере 485 мирцает диод передачи данных ,прием не и на контроллере мирцает один диод из двух.Но в утуле ничего не находит,возможно в контроллере самом есть функция отключения данного порта,либо поставили modbuss,EXoline это жде стандартный ,компьтерное программное обеспечение не требуеться и настройки тоже.
адаптер MOXA TСС-100 и rs232 на USB ---Orient USS-111
Accessfilya
А вот еще для подключения к контроллеру использую как=бель питания винта,там штекер после малой дороботки канцелярским ножом подходит к разъему контроллера,но там диаметр контактов шире,но вроде все подгибал све проверял....
flizer
A B поменяй местами.
Accessfilya
Пробывал

Но все это добро подключалось к работающему контроллеру,т.е. эл. приводы,вентиляторы,датчики и т.п.
Анатолий1
Цитата(Accessfilya @ 13.3.2012, 19:51) *
Пробывал

Но все это добро подключалось к работающему контроллеру,т.е. эл. приводы,вентиляторы,датчики и т.п.

И, что? Подключение к Е-тулс не влиаяет на работу самого контроллера.
Accessfilya
мигает диод вот и все,но коннекта нет
Анатолий1
С моксой тож замучился, валяется в резерве. Купи у Арктики. У Овна тож, вроде можно, судя по форуму. Арктический адаптер у меня с успехом работает как с Корриго так и с Сегнетиками.
Ввау, извиняюсь, купленный у Сегнетика адаптер с упехом работает с Корриго! rolleyes.gif
ViS
у меня безымянный какой-то, по виду 1 в 1 с "арктическим" (даже диск такой же к нему, если верить где-то тут попадавшейся фотке), которому лет 7 уже, и МОХА Uport 1150 без вопросов работают пока со всем, что попадалось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.