Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: письмо газпромрегионгаз
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
stessi
Есть у кого-нибудь письмо №вж-17-1/5903 и вж17-1/3986?

Артём 86
Что пишут то ???
stessi
рекомендуемое оборудование и производители одно письмо у меня есть, но в плохом качестве, второе потеряла куда-то.
GASPAR
Ребята бред в письмах написали. Масло маслёнкино. Да и ФАС по ним плачет
Evgkarpro
сейчас 2012, и зачем вам старые письма
ежегодно выходили эти письма, сейчас уже и не читаю их,
в своем ГРО спросите у них там валяется
здесь на форуме уже частично обсуждали их
и сейчас же эти творцы стали сочинять СТО
в которые все подобное и включают
но кроме конечно конкретных производителей
которые ежегодно обновляются, за ...
Р....в вроде "зеленная улица" заказы от Монополии (куча всего и другой порядок цифр), а В.......д и Э.....с вроде в пролете довольствуются остатками

да кстати вы вроде сталью занимаетесь, всякие вопросы писали
от них помню было письмо и по ЭХЗ
для ГРО да, но если у вас Заказчик не ГРО эти рекомендации так справочно-ознакомительно-рекомендательные
eugenen
Цитата(Evgkarpro @ 7.3.2012, 0:13) *
для ГРО да, но если у вас Заказчик не ГРО эти рекомендации так справочно-ознакомительно-рекомендательные

Не совсем так. Эти требования предъявляются к объектам, по которым инвестором выступает Газпром. У ПетербургГаза, например, свой списочек) Вот по ним точно ФАС плачет! Газпромовцы хоть сертификацией прикрываются, а эти...
По теме: письма есть. Если будет время в выходные выложу.
stessi
Петербурггаз вообще офигел!

Есть у них "технический совет"
http://www.peterburggaz.spb.ru/services/techsovet/

Они теперь в ТУ пишут, чтоб оборудование было по тех. совету.

Приношу проект котельной, там у меня краны - Вектор-Р (хорошая компания, отличные краны, даже в 3d мне их скидывают).

Приходит замечание - краны не по тех.совету.

в тех.совете

AVK (Дания)

NAVAL (Финляндия)

BROEN Ballomax (Дания)

VEXVE (Финляндия)

Efawa (Польша)

KLINGER Ballostar (Австрия)

ООО «Гермакс» (Санкт-Петербург) .

Я Прокофьеву говорю - краны уже купили, на них есть сертификаты и разрешения, ему пофиг, не согласовывает. В результате в проекты краны сменила. А в натуре всё равно поставили вектор-р. В журнале авторского надзора оформили, всё сдали.

stessi
Я по этому поводу написала жалобу в администрацию президенета. Её перенаправили в администрацию СПб. Оттуда - в Комитет по энергетике и инженерному развитию.
То есть, собсна, на кого жаловалась - тому и отправили!
Ответ прилагаю.
eugenen
stessi, браво! Очень достойная попытка! Зауважал!
Писали от юр. лица? От зака? И если не жалко текст обращения опубликуйте...
stessi
"Здравствуйте!
Я ведущий-инженер проектировщик. Занимаюсь проектированием газоснабжения. Пишу, т.к. возмущена действиями ООО "Петербурггаз".
ООО "Петербурггаз" выдаёт технические условия на газоснабжение с требованием исполнения технического совета (см. приложенные лист из технических условий).
Вот сам технический совет:
http://www.peterburggaz.spb.ru/services/techsovet/
Он представляет собой перечень компаний, оборудование которых разрешено применять.
Я в своём проекте использую краны петербургской фирмы (ЗАО "Мален"), краны хорошего качества, имеют сертификаты и разрешения.
В результате, получаю замечание на проект, что краны, не входят в список из технического совета (замечания и ТУ с припиской в полном варианте, при необходимости, также могу скинуть)!
Прошу разобраться с таким откровенным лоббированием интересов определенных компаний.
В этом списке, кстати, есть и небольшой список компаний, которые могут заниматься проектированием и строительством. Так что же, в следующий раз они мне в замечаниях напишут, что моя компания (у которой СРО есть, кстати) не входит в их список?!"

Написала от себя, как гражданина.

eugenen
Понятно. У меня мечта - написать жалобу в ФАС от зака. На тему...
Я - Заказчик. Строю за свои деньги, нажитые непосильным путем. Почему я не могу установить на СВОЕМ объекте то оборудование и устройства, которые считаю нужным? Кто такой техсовет, чтобы диктовать мне эти условия? Прошу разобраться...
Вот только никто не хочет ссориться с ГРО...
stessi
Да, тоже с этим столкнулась.

Получается, что тот же "Мален" может закрывать своё производство. Ставить-то их краны нельзя!
Я кстати переписывалась с ними (производителем). Говорят, что еще в апреле, к примеру они в списке были)))

Осталось только к Навальному идти)))

На митинге питерском, кстати, очень много плакатов было "КУГИ - воры". А ведь КУГИ владеет 51% Петербурггаза.
GASPAR
Господа -пишите в ФАС. Пишите. Закон о конкуренции №135-ФЗ никто не отменял. А лучше пусть напишут те, чьи организации в списке ГРО не оказались.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.