Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор газового котла
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Гость_Петр
Кто может мне подсказать,какой газовый котел,используемый газ низкого давления,можно поставить в 3-х этажный коттедж общей площадью 600 м2.Необходимо отопление и горячая вода.При этом,радиаторов на каждом этаже по 10 шт.А Санузлов по 4 шт.
Заранее примного благодарен.
Gazovik
Цитата(Гость_Петр @ Aug 30 2006, 21:08 )
Кто может мне подсказать,

Обратитесь в проектную организацию.

Без проекта вам никто не будет устанавливать газовое оборудование.
zeman
Цитата
Без проекта вам никто не будет устанавливать газовое оборудование

Ошибка. Желающих более чем достаточно. А вот с подключением газа потом возникнут проблемы.
Впрочем они решаются с помощью n-ого количества дензнаков.
To Гость_Петр:
Зарегистрируйтесь и напишите где находится дом. Котлов таких, которые Вам подойдут -масса. Зарегистрировавшись, Вы получите возможность вести переписку с заинтересованными лицами через личную переписку, не нарушая при этом правила форума. Здесь же можете поделиться своими сомнениями по пповоду сказочных характеристик предложенного Вам оборудования cool.gif
Gazovik
Цитата(zeman @ Sep 15 2006, 10:33 )
Впрочем они решаются с помощью n-ого количества дензнаков.

Делайте проект сразу обойдется дешевле.
tgv
Цитата(Гость_Петр @ Aug 30 2006, 21:08 )
Кто может мне подсказать,какой газовый котел,используемый газ низкого давления,можно поставить в 3-х этажный коттедж общей площадью 600 м2.Необходимо отопление и горячая вода.При этом,радиаторов на каждом этаже по 10 шт.А Санузлов по 4 шт.
Заранее примного благодарен.

Виссманн
zeman
spam.gif spam.gif spam.gif spam.gif spam.gif spam.gif spam.gif spam.gif
spam.gif ______________ Виссманн ______________ spam.gif
spam.gif spam.gif spam.gif spam.gif spam.gif spam.gif spam.gif spam.gif
tgv
это не спам, спам это когда не в тему dont.gif
zeman
Цитата(tgv @ Sep 19 2006, 09:22 )
это не спам, спам это когда не в тему dont.gif

Сейчас знаешь сколько тем пооткрывают, чтобы поспамить!
Я пошутил конечно. Но все же ты и сам dont.gif
tgv
человек просил подсказать, я подсказал, а виссманн не рекламирую, его и так все знают
хочу понять
Здравствуйте!
По газу ноль. Делаю проект сауны. Подскажите как подобрать газовый котел и какой марки. Большое спасибо.
tgv
в проекте отопления надо посмотреть там уже должно быть все подобрано
Guest
На 600 квадратов подойдет Vaillant Atmocraft плюс бойлер косвенного нагрева на 200 литров.
Универсал
вОПРОС К СПЕЦИАЛИСТАМ
Есть желание самому просчитать газопровод и расходы газа стояка
пятиэтажного дома. Что сможет потянуть существующий стояк согласно норм и правил.
Существующий стояк труба 3/4 отводы к плитам 1/2.
Расчёт необходим для оценки нужна замена стояка или нет при установке в квартирах автономных котлов.
(котлы бывают разные от 9квт-24 и выше всегда ли надо менять стояк ?)
(Проект уже выполнен - как убедился по проектам друзей и знакомых стояки ни кто не считает
сразу закладывают трубы больших диаметров, а почитаеш, что пишут в проектах одни ссылки на правила да общие фразы даже местами адреса и схемы путают - "МОНОПОЛИСТЫ")
Котёл купил достаточной мощности 12кВт(можно было взять меньше из расчёта по метражу)
(Опытно проработал зиму на гибкой подводке обеспечивая ннормальный температурный режим, а у подводки диаметр внутренний примерно 5-8мм - в проекте подвод к котлу 3/4- для чего непонятно?)
А может вопрос не в расчётах и трубах?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.