Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реконструкция газовой сети города
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
pkost
Пишу дипломный проект "Реконструкция газовой сети города методом релайнингу" (во внутрь стального нужно протянуть ПЭ трубу, например U-лайнер), .... я студент, учусь на стационаре, есть пара вопросов к специалистам что этим занимаются, никогда не сталкивался с таким видом ремонта:
1 что является основанием для ремонта или реконструкции газораспределительних сетей (нормативные документы, диагностика ?)
2 которые документы нужны для реконструкции и с кем нужно согласовать
3 согласно которой инструкции проводится раскоп в городе (нужно оградить тиреторию...)
4 газопроводы отводы (как подключить отвод с помощью накладки), перход сталь-ПЭ
5 Проверка на герметинисть и прочность, как с ПЭ?

есть вопрос по ДБН В.2.5-41-2009, как бить с байпасом при реконструкцие ?


Буду очень благодарен за помощь.
PS с русским языком у меня плохо, пользовался переводчиком

Вот один вариант модернизации действующих систем газораспределения который нашел в интернете

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ася 378655304
lentyai
все закольцевать!
pkost
а можно подробно...как закольцевать
Дружок
Технология реконструкции U-лайнер описана в СП 42-103-2003 "Проектирование и строительство газопроводов из полиэтиленовых труб. Реконструкция стальных изношенных газопроводов", как протяжка профилированными полиэтиленовыми трубами. Достаточно подробно изложены общие требования и порядок работ при реконструкции.
pkost
может кто поделится чертежами ... накладки на пє ... фиттинги ... профиль трубопровода ... карта газоснабжения города ... буду признателен за помощь
hgdv
Я не знаю какие нынче требования к дипломному проекту, но на практике нужно для начала иметь фрагмент схемы газопроводов внутри которого и находится реконструируемый участок. далее: необходим ситуационный план местности. Скорее всего имеются в наличие такие объекты и условия что открытым способом ремонт проводить нельзя. Это могут быть улица или дорога с интенсивным движением. Возможно железнодорожная колея. Отсюда будете решать закольцовку использовать или временный байпас. Закольцовка - это использование уже существующих сетей. Городские сети в принципе похожи на рыбацкую. Если временно порвал одну ниточку то газ подойдёт к потребителю с другой стороны. По сути байпас это есть малое кольцо, вся разница в масштабах.
Все остальные вопросы связанные с монтажными работами Вам продиктует отдел главного архитектора города, такой порядок везде где мне приходилось бывать.
Стыковка тубопроводов производится в соотвествии с требованиями ваших Снипов и РТУ завода изготовителя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.