Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перепланировка
Диалог специалистов АВОК > ГОСТЕВАЯ КНИГА АВОК > Беседка > Территория свободного общения
Рыж
Господа, кто-нибудь сталкивался с объединением двух квартир друг над другом?
Есть идея выкупить квартиру сверху и сделать лесенку. Меня смущает, что придется пробивать перекрытие между первым и вторым этажами.
Дом - стандартная панельная девятиэтажка.
Особо интересует опыт подобного согласования в Питере.
даниил
По поводу проема в перекрытии, это к конструкторам.
У нас такие видел, правда это не жилое.
Первый-второй этажи панелек, офисы или магазины.
Vict
если перекрытие из стандартных плит перекрытия - шанс есть.
Но в любом случае рекомендовал бы первый шаг сделать в сторону районого архитектора...
LordN
а я бы рассмотрел вариант выкупа квартиры за стеной. smile.gif
или выкуп сверху и размен за стенку. полагаю что по деньгам выйдет проще. это раз.
жить в двух уровнях очень неудобно если жилье изначально не проектируется под такую задачу. очень много места съедает лестница и т.д. и т.п. это два.
Сергей Валерьевич
Вспомнилось... Где то читал, чел выкупил подвал в 9 этажке, и весь 1 этаж.. не долго думая, решил устроить в подвале бассейн.. Несущие мешали, начал рубать.. дом треснул точно попалам.. Чел в бегах, не нашли..
Упс, глянул интересы Рыж - питерские крыши.. Вопрос о 2х ярусной квартире отпал.. В перспективе выход с квартиры на крышу, организация там зимнего сада..
Karrimdra
Цитата(Рыж @ 13.2.2012, 0:21) *
Господа, кто-нибудь сталкивался с объединением двух квартир друг над другом?
Есть идея выкупить квартиру сверху и сделать лесенку. Меня смущает, что придется пробивать перекрытие между первым и вторым этажами.
Дом - стандартная панельная девятиэтажка.
Особо интересует опыт подобного согласования в Питере.

Сталкивался,
делали мансарду над квартирой верхнего этажа (не раз, СПб).
А что вас смущает в пробивке перекрытия? Отбойник - громко, а Кувалда - не современно?
инж323
Лен, для организации лесенки уйдет две комнаты(друг над дружкой), ибо ширина её зайсет такую часть ширины или длины комнаты, что их использовать сложно- что касается почти всех типовушек. Второй частью идет сама конструкция перекрытия в таком доме- ибо укреплять балками из швеллера придется и потом еще как то обыгрывать интерьерно, что тоже займет и место и денег нехило. Узаканивание процедур и решений этих потянет тоже денег и адмресурса. В итоге сомнительной ценности двухэтажка с массой неудобной площади,хотя и сан узел верхнего своего этажа можно будет сделать над своим жилым помещением.
Сомнительная ценность. Если уж и делать, то в квартире с совсем не типовой планировкой и достаточно хорошей площади в одном ярусе, присоединяя к нему верхний- а вот это уже совсем другие возможности архитерктурные и технические,но и другие суммы,но квартира может выйти с хорошей характеристикой и востребованностью.
А вот устройство двухсветных помещений тут другое- с таким делали,но то был этап до сдачи дома приемочной комиссии и вырезали монолитное перекрытие на чердак(и это последний этаж) и кровлю. +собственно владелец той верхней квартиры был совладельцем инвестора застройщика, а это другие возможности в многих аспектах.
Рыж
Спасибо всем за ответы!
Наконец-то добралась до форума.
За стенкой квартиру не хочу - у меня первый этаж.
Лестницу можно винтовую поставить - места будет меньше занимать.
В прилоденном файле нижнее - мое.
испытатель
Скачайте в нете "Йожеф Косо Лестницы. Дизайн и технология_2007" Приглядите вариант и со своим предложением в комиссию, но с конкретным, а не абстрактным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.