Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СТО 2.4 - 2011
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
dernov73
Хочу выложить для ознакомления и обсуждения форумчанами новую серию СТО Газпром Газораспределение:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
gorgas
Спасибо, узучаю.
GASPAR
Любопытный документ. Но и только. Ждал большего от "акул" гипрониигаза.
1. убила фраза "Если возникают какие-либо сомнения, то следует провести предварительные испытания на образце, для точного расчета требуемого количества пасты" - а если у меня паранойя и всегда сомнения?
2. Ждал более подробного узла вывода из земли ПЭ газопроводов. В итоге увидел картинки в основном по стали, какие и сам нарисовать мог без труда.
3. Написали, что вывод из земли изготовленный в заводских условиях должен иметь разрешение Ростехнадзора. А сертификат? И что, если пьяный монтажник Петрович соорудит такой ввод в полевых условиях никакого Ростехнадзора не нужно?
4. Ограждение. Понятно - надул ветер из СП 62.13330.2011. Непонятно как крепить, будут ли фундаменты, какое минимальное расстояние от оси выводимого газопровода.
5. Под некоторыми вариантами вводов указано расстояние от их нижней части до дна приямка 700. А почему не 1000? или 1700? Вообще-то вполне достаточно -100- 200мм. На заявленной глубине силы морозного пучения уже не действуют.

Моя оценка - для начинающих в газе этот документ на 4 с минусом, для опытных - с натяжкой на 3.

А так зачёт b спасибо дружище dernov73 за представленный материал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.