Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выход из земли газопровода с отключющим устройством
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Marationok
Газопровод наружный идет по улично подземно, конретно нет ни забора ни здания чтобы пристроить отключающую арматуру, нужно устройство чтобы был там кран.

какие есть серии?
Кран нужно просто выкинуть на улицу внутрь участка, а дальше уже другая организация возьмется проектировать. Серий не нашел, google молчит.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sinitschkina
Как вариант: тройник (седелка) подземный газопровод и на территории участка кран в надземном исполнении: выход из земли( НС ПЭ/Ст - стальную трубу в футляр на выходе)-кран-заглушка.
Но как по мне, лучше просто расход заложить, а другая организация пусть сама врезается, ставит кран в подземном исполнении (если надо).
Marationok
Цитата(Sinitschkina @ 11.1.2012, 18:57) *
Как вариант: тройник (седелка) подземный газопровод и на территории участка кран в надземном исполнении: выход из земли( НС ПЭ/Ст - стальную трубу в футляр на выходе)-кран-заглушка.

Про тройник то все ясно, но зачем кран в подземном исполнении да еще на территории участка? Да все эти лишние скажем так, телодвижения не нужны мне, нужна серия или какой ни будь узел для примера, а лучше все таки серия что бы никто недокопался. В расход та, я залажу, только это будет выглядеть как то, как говорят эксперты без оснований.

Sinitschkina
в таком случае вам только с другой организацией бодаться. Пусть эту часть берут на себя.
про расход: как так без оснований: ТЗ есть где прописаны потребители и баста.
Marationok
Эта другая организация будет именоваться как ГорГаз, с ними бодаться себе дороже, мне нужно что бы без сучка и задоринки, ну, и до хрипоты доказывать, что это все "правильно".
Sinitschkina
Сами не знаете, чего хотите. То нужен кран, то не нужен.. Кран нарисовать - полчаса времени, если лень - на форуме погуглить, много раз встречались. Если проблема в этом, то я умываю руки.
Marationok
рисовать умею, не проблема, дак и пишу нужна серия или правильный узел какой не будь для примера, кран будет на улице стоять ни на что не операясь (т.е нет забора и строений).
Sinitschkina
Вот для примера:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Первоисточник где то на форуме можно посмотреть. Просто один "хвост" глушите.
Если сомневаетесь, можно для надежности газопровод на опору положить.
Marationok
да где то уже видел, только боюсь сильно большое оно, все равно благодарствую, навело на определенные мысли.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sinitschkina
а в первом посте стены не было... что то вы скрываете, однако)))
Marationok
да ничего я не скрываю, а действительна, что греха таить, решил серию того ну что бы под моим началом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.