Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перенос газовой плиты на 3 метра вдоль стены.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
ЖЕНЯ999
Подскажите ,хочу купить новую газовую плиту и установить её в другом углу кухни.С подключением проблем нет,всё элементарно просто.
Если я сам это всё сделаю ,могут ли меня потом оштрафовать ?
Если вызывать специалиста ,дорого ли это будет стоить , нужен ли проект и где его делать?
живу г. Раменское.
ramzeso1
оштрафовать могут...
а вообще такие вопросы следует адресовать в мособлгаз
точно не помню гибкую подводку кажется больше 3 метров нельзя использовать, поэтому сильно зависит насколько велико смещение
vadim999

ИдЁте в местный Райгаз (Рай для них, ад для нас), уточнеяйте какую писать заяву (есть отличия в разных Раях), потом придет техник, все посмотрит на месте, если даст добро выпишут квитокна оплату работ. Оплатите, подтвердите оплату, придут сделают ... в удобное для Рая время. Менял пробковый на шаровый (фирменный, с их слов) кран на стояке - 1200 рэ. Сам кран, работа по замене, проверка герметичности, отключение, включение стояка. Гибкую подводку не рекомендую. Ну, её в баню, тещи, жены, дети, народ -то не обученный, увлекающийся.
спец
Не парьтесь, у себя на кухне так и сделал (правда не из угла в угол, а на середину).
Главно шланг и вытяжка. Плюс компановка квартиры. Будете у дверей печь пироги - кайф по всей хате (при открытой фрамуге) будет.
Плита на шланге - проекспериментируйте. И не ходите никуда, я Вас умоляю...
Elenk@
у меня тоже газовая плита стоит не там, где было задуманно изначально! я ее при ремонте пересла куда мне надо......кто там ходит проверяет?? устанавливал просто знакомый, не специальный специалист по газу или переносу газовых плит rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.