Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: новый техрегламент
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
kuvaev
Доброго времени суток!
Недавно общались с инспектором РОСТЕХНАДГОР, который сказал,
что вышел новый тех регламент, который отменяет действие всех ранее действующих правил.
Так вот вопрос: никто не встречал данный документ? ну и подскажите где можно скачать почитать плиз
Kadusha
http://proekt-gaz.ru/forum/2-1758-1 посмотрите эту тему.
GASPAR
Немного неверная ссылка. Речь идёт видимо о Техническом регламенте о безопасности систем газораспределения и газопотребления, вступившим в силу в конце октября 2011г. Он не отменяет действия различных СП и СНиП и т.п, но переводит их в статус добровольного применения, так как по закону о техническом регулировании обязательные к исполнению требования могут предъявлять только технические регламенты.
Elenk@
Теперь обязательно надо выполнять его требования? Я прикрепила файл, это этот технич.регламент?
ork
Цитата(Elenk@ @ 25.11.2011, 11:04) *
Я прикрепила файл, это этот технич.регламент?

Да тот.
На настоящее время требования ПБ 12-529 и СП 62.13330.2011 являются обязательными для применения только в части, не противоречащей требованиям Технического регламента "О безопасности сетей газораспределения и газопотребления" как документа, имеющего более высокий статус.
Т.е. проще говоря требования Технического регламента необходимо исполнять обязательно.
kuvaev
Спасибо за разъяснения.
Как я понимаю пока надо руководствоваться старыми документами (ПБ, РД и СНиП) но с учетом нового технического регламента?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.