Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раздел ПОС.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
спец
Нужен совет. Как поднять котел на крышу существующего 25-ти этажного жилого дома в существующей жилой застройке. Вес котла 1700 кГ. Длина - 2355, ширина - 1285, высота - 1690. Вертолет отпадает сразу.
Благодарю за любые мнения.
vladi
Автокраном типа Grove, Liebherr , подбирай по высоте и вылету стрелы, грузовысотные характеристики Grove смотри http://www.globalcrane.ru/catalog/vsedorozhnye-avtokrany. Не забывай просматривать по вертикали, чтобы автокран стрелой стену дома не цеплял. Место, где будет стоять автокран и подъездная дорога должны выдерживать нагрузку 12 тн на ось.
спец
Поднятие этим краном обойдется в половину стоимости котла (25 тыс.долл за 8 час работы).
Proleg
как вариант - взять чугунный котел, на крыше собрать. насколько помню у будеруса были большие мощности
lexa00
Лебедку электрическую на крышу, там же из металла конструкцию с блоками. И вперед.
спец
Цитата(Proleg @ 25.11.2011, 14:57) *
как вариант - взять чугунный котел, на крыше собрать. насколько помню у будеруса были большие мощности

Этот вариант у меня на первом месте. Спасибо.
Fisher_dm
Подъемные фасадные платформы.
zeman
Цитата(спец @ 25.11.2011, 16:21) *
Этот вариант у меня на первом месте. Спасибо.

Чугунный будет весить в два раз больше на ту же мощность. Учитывая, что дом "существующий" не думаю, что там изначально планировалась крышная котельная. Поэтому конструктор может не одобрить такое увеличение веса. Я - за автокран. Лебедкой можно будет только поднять, а поставить хотя бы на крышу будет проблемой. В принципе задача конечно решаемая, но это будет уже не проект ПОС, а конструирование грузоподъемного устройства. Которые кстати подпадают под надзор. Чужие деньги считать не надо. По уму котел закидывают, когда еще башенный кран стоит на площадке. А если кто то делает через ж.., то пусть за это расплачивается.
спец
Спасибо zeman за участие.
Конечно работ по кровле на крыше много. Обычно делаем на 500 мм монолитную плиту разбросанную по несущим. здесь и от шума проблемы убираются. А вот с подъемом конечно проблема. Да, объект геморойный, но в период кризиса ...
Вся проблема с зонами отопления, а именно с независимой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.