Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Требования СП 62.13330.2011 к внутренним газопроводам.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Саша2
1. Как трактовать п 7.2 СП 62.13330.2011 "Помещения зданий всех назначений (кроме жилых), в которых устанавливается газоиспользующее оборудование, работающее в автоматическом режиме, должны быть оснащены системами контроля загазованности и обеспечения пожарной безопасности...". Т.е. я понимаю так, допустим газифицируется индивидуальная баня (при частном жилом доме), и если устанавливается печная горелка (УГОП-П-16), а это прибор работающий не в автоматическом режиме, то сигнализаторы ставить не обязательно, а если для отопления той-же бани установить АОГВ, то сигнализаторы необходимы?

2. Пункт 7.8 СП 62.13330.2011 "Прокладка газопроводов ... через... лестничные клетки... не допускается". А если это индивидуальный одноквартирый двухуровневый жилой дом, и в помещении, имеющем вент. канал, окно с форточкой и достаточный объем но в котором имеется лестница на второй этаж, тоже нельзя прокладывать газопроводы и устанавливать газоиспользующее оборудование? Является ли это помещение лестничной клеткой?
gloom11
Для жилых одноквартирных домов есть СП 31-106-2002, а СП 62.13330.2011 мне кажется не подходит для одноквартирных......

Саша2
Я не думаю, что баня относится к жилым домам.
Почему нет ответов по данной теме, может это совсем элементарно?
спец
Цитата(Саша2 @ 23.11.2011, 22:09) *
Является ли это помещение лестничной клеткой?

Не является.
Работа в автоматическом режиме предполагает отсутствие человека. Здесь и нужна сигнализация.
А усли человек топит, т.е. постоянно находится рядом, то ненужна.
gloom11
При чем тут баня? я про "-А если это индивидуальный одноквартирый двухуровневый жилой дом,...."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.