Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт преобразователей частоты
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > Управление электроприводом
bashanin
Есть необходимость в специалистах готовых помочь по ремонту ПЧ производителей Lenze и Siemens. В данный момент ждет своей участи ПЧ Siemens Sinamics, фото шильды прилагается. Буду благодарен за любую информацию.
Сергей Валерьевич
иногда ремонт выходит дороже замены...
bashanin
а иногда намного быстрее, что часто немаловажно..
Гервин
Смотрю шильд-Сименс похоже с выходным током 9А?Так как работаю в фирме,занимающейся сервисом ПЧ (в том числе и ремонтом),знаю,что большинство производителей вообще не ремонтируют ПЧ мощностью до 7,5кВт.Замена его на новый быстрее и дешевле.Да и менять в таких что-то просто не получится-они внутри залиты компаудом....
bashanin
Цитата(Гервин @ 27.10.2011, 20:22) *
большинство производителей вообще не ремонтируют ПЧ мощностью до 7,5кВт.Замена его на новый быстрее и дешевле.


есть и другие примеры, исходя из моей практики..
progs
Насколько видно по марке - это преобразователь уже готового DC 600 V в трехфазное. Можете сами прозвонить выходы на движок U,V,W - между собой ( на прозвонке сопротивление бесконечность должно быть ) , относительно минуса 600В и относительно плюса 600В ( на U,V,W ) звоните защитные диоды которыми запаралелены шесть IGBT транзисторов в модуле ( если в модуле ) - прямое и обратное сопротивление диода соотв.) Это можно сделать не вскрывая корпус, если плюс и минус 600В выведены на силовые клеммы. Если модуль IGBT дохлый ( на эту силу может стоять 15 амперный за 1500 рублей (есть в чипе и дипе ) , можете сами купить его и дать перепаять умельцу за малую награду. Марка модуля как правило на радиаторной стороне. Если стоят транзисторы ( 6 штук маловероятно ) - может дешевле обойтись.
Если прозвонка не показала пробоя или обрыва - вскрывайте и смотрите горелые элементы ( возможен пробой по питанию 600 В). И фото выложите почетче.
Это все делается за полчаса.
А потом видно будет.
bashanin
Цитата(progs @ 28.10.2011, 0:37) *
"дать перепаять умельцу за малую награду"


Вот я как раз и ищю такого умельца, который неисправность найдет, перепаяет и награду получит. rolleyes.gif
Кстати, огромное спасибо за советы, но неисправность установить так и не удалось. helpsmilie.gif
Pzotov
Скинул в личку координаты конторы, которая раньше этим занималась..
sevio
Присылайте преобразователь нам в Запорожье.
Наша фирма уже более 15 лет занимается ремонтом преобразователей зарубежного производства, в особенности Siemens.
suchkov2004
Если в Питере, то 8-911-218-35-25 Алексей. Если "овчинка стоит выделки" ремонтирует любые. можно написать через меня.
suchkov2004@mail.ru
alegor
помогу с ремонтом в Волгограде
8906-404-07-30
Vovka165
А в Самаре кто нибудь ремонтирует частотники?
Dimarik163
Цитата(Vovka165 @ 3.9.2015, 9:10) *
А в Самаре кто нибудь ремонтирует частотники?

Да, звони 89277182006
OlegM
А нет ли случайно у кого-нибудь опыта ремонта блока управления SEW Eurodrive MDX61B-00 ?
yakeros
Цитата(OlegM @ 8.2.2016, 21:49) *
А нет ли случайно у кого-нибудь опыта ремонта блока управления SEW Eurodrive MDX61B-00 ?



Приветствую. Опишите подробнее неисправность. Можно на mr.niceguy@list.ru
yuran111
а такой есть смысл ремонтировать или проще новый купить. и какая цена примерно и где купить? может подскажете? и какие сложности с установкой на компрессор ZR90VSD? частотник ACS800.
Pawel
Бахнуло хорошо, мощность приличная и цена на новый тоже.
Что там так накоптило непонятно, плата вся в саже.
Почистить от сажи,помыть, сделать диагностику, ну а там уж думать. Если сгорела только силовая часть, то без проблем можно восстановить при живом проце. Серия 800 продвинутая, но уже старенькая.
Pawel
Хотя думаю что вряд ли можно реанимировать посте такого, у них блоки питания тупо сделаны, кто только схемотехнику делал? я не допустил бы к конструированию, питание управления силовых цепей гальванически не развязано от общих цепей, трабабах проходит насквозь.
alegor
новый телефон в Волгограде 89275346789
Nocav
уважаемые форумчани ! А может нам группу в вацапе создать?. *Ремонт ПЧ* типа
Nocav
мой телефон +7926-217-5023
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.