Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоимость исполнительной документации
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
ir78
Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить выполнение исполнительной документации на межпоселковый газопровод высокого давления протяженностью 6 км труба п/э 110
maximys99
СРО в действии!
Karrimdra
Извините а что изменилось с вводом СРО?
ir78
и вообще как посчитать сколько может стоить исполнительная на газопровод межпоселковый, может есть какой-то процент от сметной стоимости?
Karrimdra
Даю формулу расчета)

Стоимость трудо-затрат + желаемая прибыль + Издержки (налоги, обналичка, аренда офиса или что у вас там ещЁ) + стоимость материалов + КГ х стоимость работ подрядчика = Ценник для заказчика
где,
Стоимость трудо-затрат = Σ(количество отработанных работником часов х стоимость рабочего часа работника) - по всем работникам участвующим в проекте
желаемая прибыль - величина зависящая от конкурентной (рыночной) обстановки и личной жадности
Издержки = Σ(постоянных издержек отнесенных на данный проект) + Σ(переменных издержек)
Стоимость материалов = Σ(затраты на покупку материалов для исполнения работ) - для проектных работ, при относительно большой величине желаемой прибыли думаю этой величиной можно пренебречь
Стоимость работ подрядчика - сумма стоимостей всех договоров с субподрядчиками по данному договору.
КГ - коэффициент генподряда (обычно постоянная величина для конкретного хозяйствующего субъекта)

PS Надесь я вам хоть чуть-чуть помог
спец
1. Если газопровод проложен по имеющемуся проекту и выполнен с отклонениями от проекта, и отсюда выливается необходимость в исполнительной документации, то рассматривать следует как корректировку проекта. Стоимость корректировки в объеме корректировки от первоначальной стоимости проекта.
2. Если газопровод проложен без проекта, то берите деньги за проект газопровода.
В обоих случаях не забывайте о стоимости согласований и пересогласований.
tanya24
Цитата(спец @ 27.10.2011, 17:22) *
1. Если газопровод проложен по имеющемуся проекту и выполнен с отклонениями от проекта, и отсюда выливается необходимость в исполнительной документации, то рассматривать следует как корректировку проекта. Стоимость корректировки в объеме корректировки от первоначальной стоимости проекта.
2. Если газопровод проложен без проекта, то берите деньги за проект газопровода.
В обоих случаях не забывайте о стоимости согласований и пересогласований.

Вы наверное имели в виду исполнительную съемку, исполнительная документация это совершенно другое и выполняется в любом случае для сдачи-приемки объекта.
спец
Цитата(tanya24 @ 27.10.2011, 17:36) *
Вы наверное имели в виду исполнительную съемку, исполнительная документация это совершенно другое и выполняется в любом случае для сдачи-приемки объекта.

Ели так то она никакого отношения к проектированию не имеет.
Это область деятельности строительно-монтажной организации.
и стоимость не определяется сметами ПИР. Стоимость должна быть заложена в стоимости СМР.
tanya24
Цитата(спец @ 27.10.2011, 17:55) *
Ели так то она никакого отношения к проектированию не имеет.
Это область деятельности строительно-монтажной организации.
и стоимость не определяется сметами ПИР. Стоимость должна быть заложена в стоимости СМР.

Так в вопросе про стоимость исполнительной документации про проектирование речь вообще не шла.
ir78
В смету стоимость выполнения исполнительной документации не входит, это идет как накладные расходы. я думаю может взять какой-то процент от сметной стоимости, только какой?
zwezda119
Так там работы, максимум на 2-2,5 часа, самое трудоемкое- схема сварных стыков, протяженность все-таки большая, а из + ПЭ, а не сталь, стыков меньше. Как оцените свой труд, так и требуйте (я ИТД на ж/д делаю за 500р., газ-д по поселку, а это в среднем 200-400 п.м. -1000р., но я и живу не в городе).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.