Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Теоретический удельный объём продуктов сгорания
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
dmigor2
Уважаемые специалисты помогите пожалуйста мне найти информацию (ссылку) по теоретическому удельному объёму продуктов сгорания, для газопровода Моздок-Невинномысск , все облазил, найти не как не могу, за раннее спс.
Elenk@
Я тоже нигде не могу найти данные по теоретическому объему продуктов сгорания, делаю расчет дымовой трубы на котельной, это просто взрыв мозга!!! Помогите пожалуйста... blink.gif
CNFHSQ
да такой-же как и у всех.
Если есть желание считайте.
метан-91,9%
этан- 4,2
пропан-1
другие тяжелые-0,2
азот -2,4
СО2-0,34
от 10.10.2011
А Вы
Elenk@Посмотрите здесь
Какая Вы разная за 5 минут 3 фото!!!
Да и 5 звезд вполне заслуженно!!!!!!!
Elenk@
а какой такой же как у всех? это же не обязательно считать, в каком-то справочнике точно есть, просто не могу найти... sad.gif если честно, потому что не совсем понимаю что надо-то...
Elenk@
ага, щас посмотрю...
CNFHSQ
Цитата(Elenk@ @ 17.10.2011, 15:41) *
а какой такой же как у всех? это же не обязательно считать, в каком-то справочнике точно есть, просто не могу найти... sad.gif если честно, потому что не совсем понимаю что надо-то...

Посмотрите вот здесь
здесь готовый расчет трубы только мощность котла подставьте.
Первая ссылка чуть не туда
Elenk@
Спасибо огромное!!!!!! я по первой ссылке нашла в exel файл, замечательный расчет!! проще не бывает!! а я два голову ломала, не могла найти исходные данные! Спасибо!! biggrin.gif
lentyai
то что приведено в расчетной форме - это не теоретическое количество, а уже с учетом избытка воздуха и подходит только для природного газа, с некоторой натяжкой. там теоретическое количество воздуха и теоретическое количество газов суммарно принято округленно 11 без расчета. методологически неверно, но для расчета трубы сойдет smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.