Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газоснабжение СУГ кухонь гостиничного комплекса.
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
kopalich
Здравствуйте товарищи. Есть объект, гостиница, нужно ввестись ГП низкого давления. По фасадам запрещают. Как можно выйти из положения, чтоб не подставиться. Есть ли конкретные пункты разрешающие скрытую прокладку газопроводов СУГ? Помогите пожалуйста.
проектСАМ
Здравствуйте! А у меня другой вопрос: а разве можно в гостиницах, в кухнях, ставить газовые плиты? Разве в предприятиях общественного питания не должны быть только электрические плиты? Наверное на это есть норматив! подскажите!
seremba
Можно. Я только что такой проект разрабатывал, согласовывал и строил. Обратный вопрос:а где вы прочитали, что в ресторанах гостиниц не разрешается устанавливать газовое оборудование?
Vorona
Скрытая прокладка газопроводов СУГ не допукается (из СП 62.13330.2011). И против этого не попрёшь. А Вам зачем по фасаду то? Кухня на 25м этаже чтоль?)
kopalich
это пункт из внутренних ГП. А у меня проблема с наружкой. на фасаде надо разместить ифс и гшк, а ландшафтники запрещают... мол фасады не трогать.
seremba
Да, частенько архитекторы зданий против размещения на их фасадах ГРПШ, отключающих устройств, изолир. фланц. соединений. Мы их (архитекторов) так уламывали: выдавали строительное задание на устройство углубления в стене под ГРПШ или откл. устройство, штрабы-под утапливание в стене газопровода. Вот мое предложение вам.
Илюха
А эти штрабы предусматривается затем закрыть чем-то?
kopalich
а наружные газопроводы СУГ можно скрыто в штрабах прокладывать?
coverart
Наружный газопровод можно декорировать легкосъемными решетчатыми/сетчатыми конструкциями. У Вас архитекторы работать не хотят!!!
seremba
Цитата(coverart @ 16.10.2011, 4:45) *
Наружный газопровод можно декорировать легкосъемными решетчатыми/сетчатыми конструкциями. У Вас архитекторы работать не хотят!!!


Полностью согласен. Поговорите с архитекторами понастойчивее.
coverart
Добавлю. Не просто понастойчивее, а поставьте перед фактом и архитектора и заказчика, что будете делать так, а не по другому, естественно ткнув носом в соответствующие нормативные документы.
kopalich
а внутренний можно по полу в штрабе проложить декорировав решеткой?
kopalich
А вы с сжиженным углеводородным работали?
coverart
Цитата(kopalich @ 17.10.2011, 4:05) *
а внутренний можно по полу в штрабе проложить декорировав решеткой?


Ну Вы даете!!! newconfus.gif

Цитата(kopalich @ 17.10.2011, 5:34) *
А вы с сжиженным углеводородным работали?


Мне тоже хочется задать Вам такой вопрос!!! dry.gif
kopalich
Ну вот в том то и проблема что работаю ))) И знаю что может быть ) Но мало ли, мож есть варианты )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.