Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Газопровод 1-й категории
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
chp6
Для газоснабжения крышных котельных микрорайона дана точка подключения от газопровода высокого давления первой категории.
Подскажите есть ли запрещающие нормы по прокладке стального газопровода высокого давления пераой категории по территории поселений?
tanya24
п.4.2 СП 62.13330.2011: В поселениях (сельских и городских) и городских округах следует предусматривать сети газораспределения категорий I-III по давлению с пунктами редуцирования газа (ПРГ) у потребителя.
Kadusha
Так же там есть такой пункт, что допускается прокладка газопроводов давлением свыше 0,6МПа в поселении при входе в промузел (промзону), а также в незастроенной части поселения, если это не противоречит схемам размещения объектов капитального строительства, предусмотренным генеральным планом поселения.
Вообще, я не думаю, что у вас пропустят 1-ой категории по поселению, скорее всего завернут, если не в согласовательных каких инстанциях, так потом в экспертизе, но это лично мое мнение.
tanya24
Цитата(Kadusha @ 4.10.2011, 17:18) *
Так же там есть такой пункт, что допускается прокладка газопроводов давлением свыше 0,6МПа в поселении при входе в промузел (промзону), а также в незастроенной части поселения, если это не противоречит схемам размещения объектов капитального строительства, предусмотренным генеральным планом поселения.
Вообще, я не думаю, что у вас пропустят 1-ой категории по поселению, скорее всего завернут, если не в согласовательных каких инстанциях, так потом в экспертизе, но это лично мое мнение.

Этот пункт для газопроводов из полиэтилена, а вопрос про стальной газопровод, так что никакая экспертиза не завернет.
chp6
Спасибо за ответы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.