Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инструкция
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
alin-len
Коллеги помогите с инструкцией для обслуживающего персонала по эксплуатации налаживаемого оборудования (при проведении режимно-наладочных котлов)?
tiptop
Цитата(alin-len @ 26.9.2011, 22:32) *
для обслуживающего персонала по эксплуатации налаживаемого оборудования (при проведении режимно-наладочных котлов)?

Для эксплуатации котлов в ходе их наладки ? huh.gif
alin-len
Цитата(tiptop @ 26.9.2011, 22:50) *
Для эксплуатации котлов в ходе их наладки ? huh.gif

Да входе их наладки.
Рекуператор
И долго планируете эксплуатировать входе наладки?или налаживать входе эксплуатации?
Похоже не быстро......
Или что то не так понял.....или не я......
alin-len
Цитата(Рекуператор @ 26.9.2011, 23:41) *
И долго планируете эксплуатировать входе наладки?или налаживать входе эксплуатации?
Похоже не быстро......
Или что то не так понял.....или не я......

Инструкция, что должны делать обслуживающий персонал при наладочных работах.
Долго или нет - это зависит от мощности котла.
glan5
Обслуживающий персонал должен управлять оборудованием согласно инструкции по безопасной эксплуатации. А что делать наладочному персоналу отражается в программе испытаний
alin-len
Цитата(glan5 @ 27.9.2011, 8:32) *
Обслуживающий персонал должен управлять оборудованием согласно инструкции по безопасной эксплуатации. А что делать наладочному персоналу отражается в программе испытаний

Да правильно. Но по приказу №448 от 16.12.2002г. пункт 2.16. Делаю методику только этот пункт осталось сделать.
glan5
Так может стоит озвучить этот п.2.16. Лично мне этот приказ неизвестен. Разговор может стать более конструктивным.
CNFHSQ
Цитата(glan5 @ 28.9.2011, 8:31) *
Так может стоит озвучить этот п.2.16. Лично мне этот приказ неизвестен. Разговор может стать более конструктивным.

В 2.16 Написано- Инструкции для обслуж. персонала для эспл. налаживаемого оборудорания. Т.е. наладили дали инструкции и пусть эк..т.
Не читали приказ №448. У нас как Библия. Могу скинуть.
alin-len
Цитата(CNFHSQ @ 28.9.2011, 10:10) *
В 2.16 Написано- Инструкции для обслуж. персонала для эспл. налаживаемого оборудорания. Т.е. наладили дали инструкции и пусть эк..т.
Не читали приказ №448. У нас как Библия. Могу скинуть.

Скинь пожалуйста коллега на albert251@yandex.ru буду очень рад. clap.gif
alin-len
Цитата(glan5 @ 28.9.2011, 8:31) *
Так может стоит озвучить этот п.2.16. Лично мне этот приказ неизвестен. Разговор может стать более конструктивным.

glan5 смотри Приложение 7 к Приказу Минэнерго РФ от 16 декабря 2002 г. N 448
tiptop
Значит, всё-таки речь об эксплуатации после пусконаладки ?

Может быть, это похожая тема ?
Программа прогрева и пуска в эксплуатацию котельной
glan5
Странный пункт. Да всегда в отчет мы включали инструкцию для персонала обслуживающего оборудование.Правда делали за отдельные деньги . Но как в методику это включать не понятно. Напрашивается только один ответ -включать образцы инструкций на наиболее характерные виды оборудования. Например на водогрейный котел и паровой из тех, что уже делали и еще предстоит делать.

Значит, всё-таки речь об эксплуатации не в ходе наладки, а после неё ?
Так ведь и во время и после формально управляет котлом оператор (машинист).
alin-len
Цитата(glan5 @ 29.9.2011, 8:57) *
Странный пункт. Да всегда в отчет мы включали инструкцию для персонала обслуживающего оборудование.Правда делали за отдельные деньги . Но как в методику это включать не понятно. Напрашивается только один ответ -включать образцы инструкций на наиболее характерные виды оборудования. Например на водогрейный котел и паровой из тех, что уже делали и еще предстоит делать.

Значит, всё-таки речь об эксплуатации не в ходе наладки, а после неё ?
Так ведь и во время и после формально управляет котлом оператор (машинист).

Да, для каждой котельной или для котла предоставляли инструкции (каждый тип котла индивидуально и автоматика разная). Мне кажется инструкция нужна при проведении наладочных работ. Что должны делать операторы? Сделали Приказ, а некто ни вникал как это сделать?
tiptop
Цитата(glan5 @ 29.9.2011, 8:57) *
Значит, всё-таки речь об эксплуатации не в ходе наладки, а после неё ?
Так ведь и во время и после формально управляет котлом оператор (машинист).

Я исправил на "пусконаладка". smile.gif
glan5
Я слышал, что в продвинутых конторах был специальный персонал для управления оборудованием, но реально встречать не приходилось. Что у вас именно такой вариант?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.