Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горелка для газового горна
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Aлeкcандр
Приветствую!
У меня не совсем вопрос, а скорее попытка разобраться. Начну издалека.

В последние годы, по моим ощущениям, многие начали проявлять интерес к такому ремеслу как "кузнечное дело". Эти ощущения основываются на том, что сам очень давно мечтал этим заняться, и поэтому нет нет, да и интересовался что и как в этой области делается, а теперь вот и сам приобщился к этому.
Раньше кузнечное дело, это был удел узкого круга специалистов на спец предприятиях, совершенно не популярная профессия, и т.д. и т.п.
Сейчас этим начинают заниматься любители, и достаточно широко и на высоко профессиональном уровне, и желающих попробовать свои силы все больше и больше.
Однако возникает проблема с оборудованием.
Основное что необходимо что бы попробовать что то сделать, это: прут железа, молоток, наковальня (или кусок рельса или двутавра), и горн (без него никак).
Горн это сердце кузни. Не буду перечислять типы и разновидности, сам уже прошел немалый путь в этом направлении.
Сейчас, многие кузнецы переходят на газовые горны. И при этом кто как не изголяется в изобретении велосипеда. С конструкцией самого горна "печи" проблем не возникает, какие материалы есть под рукой из таких и делают, и думаю это нормально. А вот горелка.
Собственно только сейчас я подошел к своему вопросу - "газовая горелка для кузнечного горна в домашней мастерской"
Поиски готовой промышленной горелки для горна ни к чему не привели, похоже никто не выпускает таких.
Неужели так сложно выполнить расчет такой горелки, и наладить их выпуск. Буржуины давно это дело поставили на поток. Покупательская стоимость такой горелки может быть около $100, больше не купят, проще будет заказать импортную.
На сколько вообще возможно, скажем, заказать у специалистов расчет, организовать малосерийный выпуск, сертифицировать продукт и т.д. и т.п.
Что грозит со стороны различных газовых служб, покупателю например кустарно выполненной горелки, тому кто изготовил и продал такую горелку.
Эх. Так хочется что бы такие элементарные и вместе с тем наукоемкие вещи, можно было делать и получать просто.
Хочется услышать мнения специалистов по этому поводу.
(извините за много букаф)
CNFHSQ
Горелка БИГ 1-1 инжекционная среднего давления. Мощность 96кВт. регулируется примерно до 40 кВт. Цена 1400 руб.
Говорят применяют для осмоления свиней на пропане, но сам не видел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.