Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подводящий газопровод к котельной
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Salagonok
Дорогие специалисты ! Помогите исправить "косяк" при проектировании. Выносила газопровод , проложенный к котельной ( расход газа - 600 кубов), из-под пятна застройки. Во время проектирования все думали, что газопровод среднего давления. После получения исполнительной документации оказалось, что газопровод построен как высокого давления, но держится среднего давления. "Умные головы" эксплуатирующей организации и наше руководство приняли решение оставить газопровод высокого давления - Устно , а то, что к котельной подходит среднего давления - никого не смутило. Заказали ГРПБ ( с выходом высокого даления), привезли, установили - а теперь я виновата и должна придумать, что делать дальше. В котельной котлы работают на низком давлении, есть регулятор - редуцирует со среднего на низкое. Мои мысли - поменять регулятор в ГРПБ и сдавать как газопровод среднего давления. Расход на котельную большой - хотели вставить пружинку в ГРПБ ( разработчики ГРПБ), но расход не позволяет. Есть ли в природе регулятор, который может редуцировать и на высокое и на среднее одновременно ? Или есть еще варианты ? в котельной ничего менять нельзя. Дополнительные денежные затраты невозможны. Объект и заказчик очень серьезные люди.
Илюха
Я ничего не понял. на выходе из ГРПБ какое давление? высокое? а на входе тоже высокое? ГРПБ понижает с 12 до 6 кг?
Salagonok
на входе 12 кг, две линии редуцирования - 1 на низкое, вторая на 6 кг. Но по факту - где 6 кг , там 0,9 кг., те среднее давление. Котельная работает на среднем давлении.
Илюха
Значит, ГРПБ редуцирует с 12кг до 0,9кг?
GASPAR
Цитата(Salagonok @ 13.9.2011, 18:48) *
Дорогие специалисты ! Помогите исправить "косяк" при проектировании. Выносила газопровод , проложенный к котельной ( расход газа - 600 кубов), из-под пятна застройки. Во время проектирования все думали, что газопровод среднего давления. После получения исполнительной документации оказалось, что газопровод построен как высокого давления, но держится среднего давления. "Умные головы" эксплуатирующей организации и наше руководство приняли решение оставить газопровод высокого давления - Устно , а то, что к котельной подходит среднего давления - никого не смутило. Заказали ГРПБ ( с выходом высокого даления), привезли, установили - а теперь я виновата и должна придумать, что делать дальше. В котельной котлы работают на низком давлении, есть регулятор - редуцирует со среднего на низкое. Мои мысли - поменять регулятор в ГРПБ и сдавать как газопровод среднего давления. Расход на котельную большой - хотели вставить пружинку в ГРПБ ( разработчики ГРПБ), но расход не позволяет. Есть ли в природе регулятор, который может редуцировать и на высокое и на среднее одновременно ? Или есть еще варианты ? в котельной ничего менять нельзя. Дополнительные денежные затраты невозможны. Объект и заказчик очень серьезные люди.

Не в обиду, но описан верх непрофессионализма. А как вы начали проектирование без технических условий, или их не смотрели? Там и давление указано должно быть среди прочего. А кто проект в эксплуатационной службе согласовывал - смотрел? Одновременно редуцировать не способен ни один регулятор, а вот настроить на требуемый диапазон можно.
Пилотные типа «TOP ENTRY»: Серия 971, Серия Cronos Tartarini. Жми СЮДЫ
lentyai
газопровод только на эту котельную? регуляторы в котельной на какое входное давление? могут быть от 1 до 4 бар. можно сделать выходное давление ГРПБ 3 кгс, заменить пружину и попробовать настроить регулятор. А какой регулятор? Если саратовский, можно договориться с местными газовщиками, если есть опытные. Бывает удается настроить несмотря, что не проходит по характеристикам. Если не получится - то только менять регулятор.
GASPAR
Цитата(lentyai @ 15.9.2011, 20:08) *
Если не получится - то только менять регулятор.

Дело в том, что за регулятором "полетят" ПСК, ПЗК. Всё не так просто.
Poohovik
Сдается мне, что мы поставляли оборудование для этой ГРПБ.
Один вход (12-9 бар) и два выхода (15 мбар и 6 бар), 650 нм3/ч.
Там необходимо только перенастроить регулятор, ПЗК и ПСК на другое давление.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.