Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подбор регулятора давления
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Nat_ty
Здравствуйте, форумчане.
Хочу обратиться к вам с таким вопросом:
в цехе устанавливается 5 инфракрасных трубчатых газовых обогревателей BH50UT с расходом газа 4,77 м3/час каждый и давлением 150-500 мм вод ст. Регулятор давления небходимо подбирать с 15-20% запасом по расходу согласно ДБН, т.е 4,77*5*1,15=27,43 м3/час. К сожалению большинство марок имеют крайний расход 25, на 30 не могу найти. В фирме мне подобрали первый-25м/час(выход 350 мм вод ст) и на перспективу R/70 , который при таких перепадах (с 1 атм до 350 мм вод ст.) дает расход аж 70м3/час. Вопрос, что значит на перспективу, и нормально ли будут мои ИТГО, имея такой расход в трубе?
dgin
У регулятора есть пределы работы. К примеру от 20м3 до 70м3.
Больше чем необходимо для оборудования при заданном режиме работы через регулятор не пройдет.
Но если допустим у вас расход 20м3 а нижний предел работы регулятора 30м3 то возникнет проблема нестабильной работы регулятора. Газ будет проходить через него не постоянно, а как бы порциями. Вроде так.
Так что если вам надо 27м3/ч а регулятор у вас будет стоять с пределами от 12м3 до 80м3 скажем то работать регулятор будет.
Poohovik
Можно поставить регулятор FES или FBS от Pietro Fiorentini.
У него номинал в 50 м3/ч (максимальный 60 м3/ч). По габаритам в разы меньше R/70.
Регуляторы относятся к классу бытовых, поэтому и минимальный предел регулирования снижен до 0 м3/ч.
Цена такого регулятора не более 150 Евро.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.