Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоимость выполнения поверочных расчетов систем ВК
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сметное дело
Tzar
Каким образом можно оценить стоимость выполнения поверочных расчетов запроектированных очистных сооружений?
Понятно, что это можно сделать ресурсным методом с помощью калькуляции трудозатрат. Но в моем случае, этот способ не подходит, поскольку финансирование осуществляется из бюджета. Сметный отдел требует смету, составленную на основе действующих ценников.
ABK
по идее никак. да и зачем. Заказчик может потребовать у проектировщиков эти расчеты. они же на основе чего-то проектировали
Tzar
Цитата(ABK @ 11.8.2011, 13:54) *
по идее никак. да и зачем. Заказчик может потребовать у проектировщиков эти расчеты. они же на основе чего-то проектировали
не правильно поняли значит меня rolleyes.gif Вопрос в том, что мне нужно обосновать стоимость выполнения поверочных расчетов очистных сооружений, т.е. по сути стоимость выполнения анализа технологической части проекта по очистным.

ABK
я не ФГУ ФЦЦС, но если зададите вопрос туда (а его рекомендация является основой в ценообразовании строительства и проектирования), то получите стандартный ответ.
Расценок нет, работайте по форме 3п (т.е рассчитывайте стоимость работ по трудозатратам), форма калькуляции в МДС 81-35.
правда за официальный такой ответ придется выложить некоторую сумму
Tzar
Цитата(ABK @ 12.8.2011, 2:36) *
я не ФГУ ФЦЦС, но если зададите вопрос туда (а его рекомендация является основой в ценообразовании строительства и проектирования), то получите стандартный ответ.
Расценок нет, работайте по форме 3п (т.е рассчитывайте стоимость работ по трудозатратам), форма калькуляции в МДС 81-35.
правда за официальный такой ответ придется выложить некоторую сумму
интересно как,
спасибо, буду знать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.