Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем заменить Sololift?
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Сантехника, водоснабжение, канализация
alexandrpjatkov
Сложилась такаяя ситуация:
Есть кафе на 2 этаже ТРЦ. Канализацией надо пройти поперек технологических проходов. Слой стяхжки маленький (в стяжке не пройти), выйти на первый этаж не дают, планировки тоже менять не будут. Не обойтись без Sololiftа, однако это как я знаю это не самое лучшее оборудование. Чем можно заменить Sololift? Чтобы избежать обвинений в рекламе прошу писать в личку.
даниил
Уже даже не смешно (((
alexandrpjatkov
Цитата(даниил @ 3.8.2011, 22:37) *
Уже даже не смешно (((

а вы как бы сделали если рукомойники и моечные ванны стоят посредине помещения и с 4 сторон проходы?
Hiro Nakamura
Александр, я долго думал что написать... вам нужно часть зарплаты высылать сюда, в АВОК. На развитие форума так сказать... Даже обидно как-то что человек проработав много лет в проектировании может задавать тут такие вопросы... каждый день...

Сололифт, не сололифт у вас что много вариантов? Первый этаж, изменение планировок или насос... зачем спрашивать то, на что в своем вопросе и отвечаете... Вам аналог Грюнда нужен? Так в сети гляньте, есть ведь...
alexandrpjatkov
Цитата(Hiro Nakamura @ 4.8.2011, 1:50) *
Сололифт, не сололифт у вас что много вариантов? Первый этаж, изменение планировок или насос... зачем спрашивать то, на что в своем вопросе и отвечаете... Вам аналог Грюнда нужен? Так в сети гляньте, есть ведь...

Хотел узнать мнение тех кто работает на эксплуатации и на монтаже об аналогах Sololifta, по качеству, по обслуживанию и т.п. Я кстати об этом спросих еще в первом сообщении.
Цитата(alexandrpjatkov @ 3.8.2011, 21:49) *
Чем можно заменить Sololift?

Чтобы избежать обвинений в рекламе я попросил написать в личку. А про то что у меня всего один вариант остается (изменить планировки, уйти в пол и на 1 этаж нельзя) я и сам понимаю.
Serg Ivanov
Цитата(alexandrpjatkov @ 3.8.2011, 18:49) *
Сложилась такаяя ситуация:
Есть кафе на 2 этаже ТРЦ. Канализацией надо пройти поперек технологических проходов. Слой стяхжки маленький (в стяжке не пройти), выйти на первый этаж не дают, планировки тоже менять не будут. Не обойтись без Sololiftа, однако это как я знаю это не самое лучшее оборудование. Чем можно заменить Sololift? Чтобы избежать обвинений в рекламе прошу писать в личку.

Есть вариант. Но он очень креативный. smile.gif Сдвинуться трапами к наружной стене и пройти по фасаду. В теплоизоляции и красивых коробах.
alexandrpjatkov
Цитата(Serg Ivanov @ 4.8.2011, 11:26) *
Есть вариант. Но он очень креативный. smile.gif Сдвинуться трапами к наружной стене и пройти по фасаду. В теплоизоляции и красивых коробах.

С одной поправкой- придется идти не только по фасаду но и по соседним бутикам (кафе в ТРЦ). Владельцы бутиков будут очень рады появившимся архитектурно-дизайнерским изыскам. biggrin.gif tongue.gif
Serg Ivanov
Цитата(alexandrpjatkov @ 4.8.2011, 9:00) *
С одной поправкой- придется идти не только по фасаду но и по соседним бутикам (кафе в ТРЦ). Владельцы бутиков будут очень рады появившимся архитектурно-дизайнерским изыскам. biggrin.gif tongue.gif

А кто их спрашивает? Согласуйте с городской архитектурой, замаскируйте под пилястры или колонны в греческом стиле rolleyes.gif
alexandrpjatkov
Цитата(Serg Ivanov @ 4.8.2011, 12:15) *
А кто их спрашивает? Согласуйте с городской архитектурой, замаскируйте под пилястры или коллоны в греческом стиле rolleyes.gif

rolleyes.gif
Насосник
Какие подача и напор?
mortemer
кубовый бак в подвале,хоть самодельный,хоть готовый и в него погружной насос,однажды так делал при тех же условиях
Hiro Nakamura
супер совет. а если расскажете, как еще и в подвал в данной ситуации попасть, цены вам не будет.
alexandrpjatkov
Цитата(mortemer @ 5.8.2011, 21:28) *
кубовый бак в подвале,хоть самодельный,хоть готовый и в него погружной насос,однажды так делал при тех же условиях

Цитата(Hiro Nakamura @ 5.8.2011, 21:32) *
супер совет. а если расскажете, как еще и в подвал в данной ситуации попасть, цены вам не будет.

Подвала иам вообще как такового нет-там есть паркинг, где никакого бака мне не дадут установить. Даже если бы я смог пройти туда. biggrin.gif laugh.gif tongue.gif rolleyes.gif
Serg Ivanov
Ну тогда предложите заку обыкновенный телепортатор сточных вод. rolleyes.gif
Young
Угу, или по вай-фаю стоки передавать...
mortemer
бак можно сделать как колодец или люк и паркингу он мешать не будет,а так ну что,чудес не бывает
Hiro Nakamura
и со второго раза внимательно прочитать не получилось... ну бак значит бак...
Гена
Цитата(Serg Ivanov @ 4.8.2011, 8:26) *
Есть вариант. Но он очень креативный. smile.gif Сдвинуться трапами к наружной стене и пройти по фасаду. В теплоизоляции и красивых коробах.

А под какой СНиП попадает такое решение - наружка или внутрянка? smile.gif

Sololift и его аналоги - устройства для применения в частном жилье, под нагрузки общепита и содержимое его стоков не рассчитанные. alexandrpjatkov, полистайте паспорт или инструкцию по установке и эксплуатации, в части предназначения изделия, - у вас гарантия пропадает слёту и надежда на бесперебойную работу подобных девайсов в обсуждаемых условиях слабая.
alexandrpjatkov
Цитата(Гена @ 8.8.2011, 1:59) *
А под какой СНиП попадает такое решение - наружка или внутрянка? smile.gif

Sololift и его аналоги - устройства для применения в частном жилье, под нагрузки общепита и содержимое его стоков не рассчитанные. alexandrpjatkov, полистайте паспорт или инструкцию по установке и эксплуатации, в части предназначения изделия, - у вас гарантия пропадает слёту и надежда на бесперебойную работу подобных девайсов в обсуждаемых условиях слабая.

вчера нашел у SFA установки Sanicubic 2 Pro, которые предназначены для использования в подобных заведениях
Цитата(' date='8.8.2011, 1:59) *
это насосная станция со встроенными насосами-измельчителями, которая идеально подходит для отведения от дома всех использованных вод. Подходит также для установки в местах общественного пользования.
alexandrpjatkov
Цитата(mortemer @ 7.8.2011, 20:44) *
бак можно сделать как колодец или люк и паркингу он мешать не будет,а так ну что,чудес не бывает

а каким образом мне выйти с моего этажа если это не дает сделать заказчик?
И потом-а как же СНиП 2.04.01-85*
Цитата( @ 7.8.2011, 20:44) *
Не допускается установка внутри зданий отстойников (в том числе жироуловителей) для улавливания быстрозагнивающих примесей, а также уловителей для легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

Разве в данном случае бак не будет отстойником?
Serg Ivanov
Цитата(Гена @ 7.8.2011, 22:59) *
А под какой СНиП попадает такое решение - наружка или внутрянка? smile.gif

Внутрянка конечно. Наружная. smile.gif У нас в общагах делают. Даже без теплоизоляции работает.
Гена
Цитата(alexandrpjatkov @ 8.8.2011, 7:21) *
вчера нашел установки Sanicubic 2 Pro, которые предназначены для использования в подобных заведениях


Уточните с пристрастием у торгового представителя,- будет ли поддерживаться гарантия при использовании этого устройства для откачки сточных вод общепита (читайте технологическая канализация), с учётом написанного чёрным по белому в инструкции:
SANICUBIC® Pro создан для откачивания стоков только бытового происхождения. Любое другое применение приводит к аннулированию гарантии.
Hiro Nakamura
Да насосы там в принципе ставить нельзя, о каких гарантиях вы говорите? их же ставят чтобы удобно было, по-тихому.
alexandrpjatkov
Цитата(Hiro Nakamura @ 9.8.2011, 0:22) *
Да насосы там в принципе ставить нельзя, о каких гарантиях вы говорите? их же ставят чтобы удобно было, по-тихому.

Цитата(Hiro Nakamura @ 4.8.2011, 1:50) *
Сололифт, не сололифт у вас что много вариантов? Первый этаж, изменение планировок или насос... зачем спрашивать то, на что в своем вопросе и отвечаете...

Помоему вы сами себе противоречите.
Hiro Nakamura
А по-моему нет.
Young
Цитата(Гена @ 8.8.2011, 21:59) *
SANICUBIC® Pro

тот же сололифт только в профиль
Насосник
Есть установки и не для бытового применения. Например DrainLift L или DrainLift M
alexandrpjatkov
Цитата(Насосник @ 9.8.2011, 14:22) *
Есть установки и не для бытового применения. Например DrainLift L или DrainLift M

которые требуют отдельного помещения, а очень часто нет такой возможности.
Насосник
А зачем отдельное помещение?
Сантех10
Извините, что влезаю. Ситуация следующая:есть ресторан на 60 мест. самотёком стоки отвести проблематично (все производственные помещения находятся в подвале), нужно ставить насосную установку. На К1 принял "Multilift-М", а вот с К3 трудность в том, что температура воды для мойки посуды=65градусов, а данная установка расчитана на температуру 40 градусов и лишь кратковременно 60. Может кому-то попадалась более температуроустойчивая установка?
Sashkinnn
Заменить можно аналогичной установкой бройсан по цене не так кусается.Я только их сейчас стал ставить, цена решает все и качество ни чем не уступающее. вот ссылка на broysan
MEX-74
В резервуаре смешается вода.
MEX-74
В резервуаре смешается вода.
IL-BK
Цитата(alexandrpjatkov @ 3.8.2011, 18:49) *
Сложилась такаяя ситуация:
Есть кафе на 2 этаже ТРЦ. Канализацией надо пройти поперек технологических проходов. Слой стяхжки маленький (в стяжке не пройти), выйти на первый этаж не дают, планировки тоже менять не будут. Не обойтись без Sololiftа, однако это как я знаю это не самое лучшее оборудование. Чем можно заменить Sololift? Чтобы избежать обвинений в рекламе прошу писать в личку.

Мне иногда при проектировании помогает выйти из ситуации.
Насосные КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ станции SAR
Насосные станции SAR это автоматические насосные фекальные станции.
Предлагаемые модели могут применяться в быту, коммунальном и сельском хозяйстве и промышленности.
Область применения и установка насосных станций SAR
Данные автоматические насосные фекальные станции используется для автоматизации систем канализации малых, средних и крупных многоквартирных домов.
Автоматические фекальные насосные станции SAR PEDROLLO обеспечивают откачку фекальных стоков частных домов, многоквартирных домов, коммунальных хозяйств и т.п. в полностью автономном режиме. Предлагаются ёмкости 40,100,250 и 550 литров. Все ёмкости оборудованы герметичной крышкой для предотвращения утечки жидкости или газа.
Гамма этих станций полностью покрывает нужды как бытовых потребителей, так и промышленных.
Это не реклама, а просто мой вариант, для рассмотрения при вашей ситуации. Подробности и технические характеристики установки, имеются в свободном доступе, в интернете. Удачи!
Compi
Цитата(alexandrpjatkov @ 3.8.2011, 18:49) *
Сложилась такаяя ситуация:
Есть кафе на 2 этаже ТРЦ. Канализацией надо пройти поперек технологических проходов. Слой стяхжки маленький (в стяжке не пройти), выйти на первый этаж не дают, планировки тоже менять не будут. Не обойтись без Sololiftа, однако это как я знаю это не самое лучшее оборудование. Чем можно заменить Sololift? Чтобы избежать обвинений в рекламе прошу писать в личку.

Надежней грундфос sololift нет ничего. Только нужно ее использовать подключив к системе автоматического поддержания чистоты от coolian. Система сама включаеи насос при наполнении насоса, не используя ущербный мехпнический датчик грундфоса + постоянно чисти насос вакуумом, возникающип при включении насоса, для создания вакуума в комплекте с coolian клапан, устанавливаемый на выходной воздушный клапан накопительного бака. На экране настраивается при каком весе включать насос и на сколько миллисекунд. Нет грязи - нет проблем, в комплекте электронные вечные датчики веса.
инж323
Вот Пятков то обрадуется, такое ему сообщили актуальное, а он все не спал эти 12 лет, всё думал как бы так ему сделать....... Теперь еще 12 лет подождать и пояснить насчет поставки и гарантийных обязательств по сололифту, вдруг санкции на более длительный срок введены?
Const82
Цитата(Compi @ 23.9.2023, 21:49) *
Надежней грундфос sololift нет ничего. Только нужно ее использовать подключив к системе автоматического поддержания чистоты от coolian. Система сама включаеи насос при наполнении насоса, не используя ущербный мехпнический датчик грундфоса + постоянно чисти насос вакуумом, возникающип при включении насоса, для создания вакуума в комплекте с coolian клапан, устанавливаемый на выходной воздушный клапан накопительного бака. На экране настраивается при каком весе включать насос и на сколько миллисекунд. Нет грязи - нет проблем, в комплекте электронные вечные датчики веса.

Просто жесть, закрепленная на 2 шурупах. Спасибо что не на саморезах.
alexandrpjatkov
Цитата(инж323 @ 24.9.2023, 2:46) *
Вот Пятков то обрадуется, такое ему сообщили актуальное...

особенно если учитывать что Грюнды с рынка ушли...
misterfishermen
ппц тут такую "систему" придётся лепить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.