Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проект ГОСТ Р
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
leno4kavv
Прошу специалистов высказать свое мнение по поводу нового ГОСТ Р по требованиям к сетям газораспределения.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
leno4kavv
Все таки хотелось бы узнать мнение специалистов
maximys99
А какое имеет значение мнение спецов?

Проект он и есть проект. Как все в этой стране. Пока в проекте - вроде все нормуль - как утвердят - бред сплошной...
мурад
когда что то делаеш, надо знать зачем?
зачем нужен этот гост, что он даст нового
у меня аллергия на требования которые дублируется от одного документа до другово
хороший документ по сути который заменит СП 42-101,2,3

Н-Р
10.6 Охрана окружающей среды при строительстве
10.6.1 Строительство сетей газораспределения должно быть организовано таким образом, чтобы минимизировать воздействие на окружающую среду, в том числе воздействие по причине повреждения смежных сетей инженерно-технического обеспечения и транспортных коммуникаций.
10.6.2 По окончании строительства объекта следует провести восстанови-тельные компенсирующие мероприятия.
10.6.3 Организации, осуществляющей строительно-монтажные работы, для достижения экологической результативности рекомендуется руководствоваться тре-бованиями ГОСТ Р ИСО 14001.

))) А БЕЗ ЭТИХ ФРАЗ КАК БУДТО МЫ НЕ ЗНАЕМ ЭТОГО

А ТАК СМОТРЕТЬ НЕ ХОЧУ, СПЛОШНОЕ ПЕРЕПИСЫВАНИЕ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ
leno4kavv
Пока это проект-есть возможность внести изменения. Поэтому и спрашиваю мнение
Ольга1965
Вы имеете отношение к разработчикам ГОСТа? И каким образом будут вноситься изменения и когда это будет? СП 62.13330.2011 обсуждалось около трех лет и продолжает обсуждаться.
leno4kavv
Это первая редакция ГОСТ. Если Вы предложите свои изменения, то я их передам в организацию-разработчик для обсуждения.
leno4kavv
Если у кого-то есть какие-либо предложения/замечания по указанному документу. прошу высказать до 12 августа
Vit
абсолютно ненужная и бессмысленная пачка бумаги
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.