Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вынос газопровода на фасад дома
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
kot_t
Здравствуйте! У меня по квартире проходит газопровод общего пользования (2 этаж панельного дома), затеял ремонт, хочу вынести трубу на фасад. Возможно ли это? Нужно ли согласование собственников жилья?
Der Ingenieur
??????????????????????http://forum.abok.ru/uploads/style_emoticons/default/bang.gif
Зачем его выносить на фасад, это наверняка какой-то горе-дизайнер вам предложил??

ЗЫ. Если это Вы осуществите каким-то образом, я буду готов даже купить у Вас фото этого чудо инженерной мысли, это будет вершиной хит-парада моей коллекции нелепых решений
спец
Цитата(kot_t @ 14.7.2011, 19:43) *
Здравствуйте! У меня по квартире проходит газопровод общего пользования (2 этаж панельного дома), затеял ремонт, хочу вынести трубу на фасад. Возможно ли это? Нужно ли согласование собственников жилья?

Скорее всего речь идет о стояке у Вас в кухне, а не о газопроводе по квартире?
Нельзя. Да и сами как будете подключаться? С улицы?
А так по дворовому фасаду газопровод прокладывать можно, но не в Вашем случае. Но не выносить часть стояка на фасад.
мурад
как эксплуатировать газопровод к которому трудно подойти? так что местные ...газы врят ли согласую такое решение

часть 8 ст.15. "тех регламент о безопасности зданий и сооружений"
необходимо обеспечивать доступность элементов сетей инж.тех. обеспечения
спец
Цитата(мурад @ 18.7.2011, 7:43) *
как эксплуатировать газопровод к которому трудно подойти? так что местные ...газы врят ли согласую такое решение

часть 8 ст.15. "тех регламент о безопасности зданий и сооружений"
необходимо обеспечивать доступность элементов сетей инж.тех. обеспечения

А как обслуживать вертикальный газопровод по фасаду к крышной, например, котельной?
Сел в "люльку" и крась.
kot_t
Всё получилось. Спасибо за поддержку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.