Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пружина в ПСК 50
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
Артём 86
ситуация следующая: при текущем ремонте ГРУ обратил внимание на пружину ПСК 50 (среднее давление), на мой взгляд она очень жесткая, я её даже рукой сжать почти не могу.но стоит она там прямо как родная размер в размер. Или брак, или.... Говорили ,что раньше его никогда не настраивали, я подозреваю из-за того что просто не умеют.
Может кто то имел дело с такими ПСК
Mitrich
Жесткая пружина, говорите? Какова рабочая площадь мембраны? Там диаметр около 20 см, пиэрквадрат... около 300 кв см? А давление - трешка, да на каждый сантиметр... 900 кг, почти тонна. А Вы хотите рукой ее сжать!
Так что пружина нормальная. А настраивать этот чудо-прибор действительно сложно, как правило, открывается при заданном повышении давления исправно, а вот закрываться не хочет никак...
Артём 86
на других ремонтировал такие же ПСК 50 пружина нормально сжималось,
извиняюсь не уточнил по режимке предел срабатывание на 480 мм вд ст.
olег
Цитата(Артём 86 @ 12.7.2011, 16:39) *
на других ремонтировал такие же ПСК 50 пружина нормально сжималось,
извиняюсь не уточнил по режимке предел срабатывание на 480 мм вд ст.


При 480 мм вд ст. и при диаметре мембраны примерно 20 см, необходимое усилие для сжатия пружины около 15 кг.
Если давление срабатывания ПСК 480, то рабочее у Вас где то 420. Возможно, что для того, что бы после срабатывания ПСК закрылся, то необходимо давление на выходе снизить до 400 мм.вд.ст.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.