Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BAOS771, KLIC-DI и KNX
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Автоматизация систем > EIB/KNX
BigMaikl
Здравствуйте.

Возникла необходимость управлять кондиционерами DAIKIN через KNX, посредством модуля от Zennio KLIC-DI. В качестве панели управления - iPod с iRidium для KNX. Комнатный термостат - GIRA 105200. Ни как не получается выдать команду с iRidium в шину, для изменения базовой уставки. Может кто сталкивался с подобным или, что лучше, уже это делал и может посоветовать выход из данной ситуации?
Спасибо.
Mertenist
Могу только сказать со своего опыта, что уставка извне для этого термостата меняется путем посылки телеграммы на "базовое заданное значение" объект №26...
BigMaikl
Видимо, я костноязычно обрисовал проблему в первом посте. Я знаю, на какой объект отсылать телеграмму, я знаю в каком формате (двухбайтная). Не получается отослать команду именно с iRidium. Команда не доходит до шины. Все остальное работает, а вот как отослать команду на градус выше или ниже я не знаю и пока не получается ее сформировать. Вот в чем затык.
lev4ik
Вот контакты ихней тех поддержки! (Elena iRidium или iRidium Support. Екатерина) Ещё у них есть парень по ETS может чего расскажут! Мне тоже предстоит решить (на следующей неделе) такую же задачу на том же оборудовании (только вместо термостата Prion) Чего выясню отпишусь!
Rapid
Если вы используете ключ Iridium, полученный до нового года или в январе 2011 - то он не будет работать с BAOS 771, т.к. не включает этот драйвер. Нужно будет обновить ключ
BigMaikl
Цитата(Rapid @ 19.7.2011, 13:29) *
Если вы используете ключ Iridium, полученный до нового года или в январе 2011 - то он не будет работать с BAOS 771, т.к. не включает этот драйвер. Нужно будет обновить ключ

С этим все нормально. Пока переписываюсь с службой поддержки, вроде как бага клиента. А в общем оболочкой доволен, хотя кое-что можно и подправить.
Спасибо.
BigMaikl
Ну, в общем вопрос решен. В клиенте 1.5.4 не поддерживалась передача в формате float 16 bit. В тестовой 1.5.5 бага устранена и доблестная поддержка iRidium подробно разжевала весь механизм реализации сего процесса. Все будет пофиксено в официальном 1.5.5. Ждемс, а пока пользую тестовую 1.5.5.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.