Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена котла
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Газоснабжение
stroyМаксим
Здравствуйте уважаемые форумчане!У меня такой вопрос есть частный дом,есть котел на 20 кВт (отоплене и ГВС) хотим заменить его на 24 кВт! Что для этого нужно! По какой методичке произвести расчет? А заказывать дороговато хочу сам сделать!
serj569
Как вариант, методику расчета можно посмотреть в МДС 41-4.2000. Но есть вероятность, что ваш расчет завернут т.к. у вас нет СРО (лицензии) на выполнение данного расчета.
stroyМаксим
Цитата(serj569 @ 6.7.2011, 14:07) *
Как вариант, методику расчета можно посмотреть в МДС 41-4.2000. Но есть вероятность, что ваш расчет завернут т.к. у вас нет СРО (лицензии) на выполнение данного расчета.

А если я попрошу проект у нас в Горгазе и я его переделаю!мне его дадут?
serj569
Пробовать можно все что угодно wink.gif , но там тоже люди не глупые сидят biggrin.gif .
stroyМаксим
дело то в том что я работаю проектировщиком ТГВ но я только после универа, стажа ни какого, а тут знакомые меняют котел и попросили помочь. Мне же надо взять проект который делали на старый котел и на основании этого делать проек на новый котел который мощнее на 4 кВт. Или может и вовсе проекти не надо?
boy
а вы уверены, что вы соблюдете все нормы и правила при проектировании? сам только год как окончил универ (тоже ТГВ) и не берусь даже за такую мелочную работу (есть куча маленьких "но")...по итогу, все равно деньги придется заплатить горгазу, чтобы согласовали...
Epharmon
И что вы этим расчетом получить хотите, расход газа изменится незначительно, диаметры соответственно тоже, счетчик также не изменится (если только у вас не несколько котлов), в системе отопления тоже принципиального нечего не изменится.

Что касается замены то вам надо обратится в организацию которая вас обслуживает, там вам все и расскажут. В принципе если котел меняется без переварки труб то они просто подключат новый котел и запустят, если же будет переварка то они делают ее и вносят изменения в исполнительную документацию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.